Со мной не хотят общаться

Алина 11.12.2012

Здравствуйте, мне 21 год, со мной не хотят общаться люди. У меня вообще нету друзей. Я не знаю, в чем может быть причина, я всегда приветлива, внешность нормальная, могу пошутить, рассказать что-то веселое, но завязать с кем-то общение мне очень сложно. Как будто что-то отталкивает людей от меня и я не могу понять что. Вот, к примеру, на одной выставке картин познакомилась ещё с двумя девушками и парнем, они тоже друг друга не знали. Вроде бы нормально общались вначале в живую, потом по интернету. Но вот тут я узнаю, что недавно они все вместе встретились посидеть в кафе, а меня даже не пригласил никто и в известность не поставил и я не могу понять в чем дело, что я сделала не так, что второй раз со мной уже не хотят общаться. Может быть, я слишком серьёзно отношусь к общению и бывает боюсь, что-то не так сказать и оттого оно получается неестественным или ещё что, даже не знаю.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Может быть, я слишком серьёзно отношусь к общению и бывает боюсь, что-то не так сказать и оттого оно получается неестественным или ещё что... Возможно, пришло время перестать бояться сказать что-то не то, зачем прятать свою индивидуальность, будьте собой, любите и цените себя такой какая есть, начните уважать себя как личность, себя то не обманешь, если что-то вас в себе не устраивает, то работайте над этим, а не маскируйте. Окружающие чувствуют, если есть какой-то дисбаланс между внутренним и внешним. Позвольте себе быть собой, тогда и окружающие увидят вас в ином свете. Если самостоятельно трудно, возможно очная консультация будет вам полезна в этом. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Алина.Ваш вопрос касается своей самооценки.Вы сами себя недолюбливаете.А есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне относятся и другие.Возможно,другие Вас поэтому,недолюбливают.Вы им это показываете.И ,наверное,поэтому с Вами скучно.Нужно менять себя и принять себя сильной,успешной,способной,обожаемой собою.Тогда все отношения начнут налаживаться ,а Вы перестаните зависеть от чужого мнения.Это сложная работа и сопровождение психолога-желательно.Захотите-обращайтесь за помощью.Я к Вашим услугам.