Он меня не уважает

Анна 05.09.2010

Здравствуйте! Меня зовут Аня мне 20 лет, у меня проблема с моим парням, мы вместе уже 6 лет, все изменилось когда он пришел из армии. Он стал раздражительным, кричит на меня, позволяет себе грубость и нецензурные высказывания в мой адрес. Я пыталась поговорить с ним, но это бесполезно, он только кричит и винит во всем меня. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, у меня уже нет больше сил это терпеть, но бросить его не хватает сил, очень к нему привязалась.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, любовь и "привязанность" - разные вещи... Вы начали встречаться с ним еще практически ребенком. После армии он сильно повзрослел, да и Вы уже не та 14-летняя, и даже не 18-летняя...

Вам нравится, когда мат и крик, когда Вас обвиняют во всем (в чем?)?

Терпеть вообще-то вредно. Психосоматику реально получить. Он все делает, чтобы Вы его пусть не "бросили" (не люблю это слово), но ... отвязались. Или хотя бы ослабили то, чем Вы там к нему привязаны. Это уже зависимость, а с этим - к психологу. Это - разговор про папу, про историю родительской семьи.