Почему не хочу близости?

елена 09.12.2012

Мне 37лет с мужем прожили 13лет,все было идеально.5лет назад потеряли понимание ругались,разводились,сходились кошмар длится все эти года.Сначала в сексе ему отказывала специально, он меня обидел,на этой почве у него сносило крышу,очень сильно ругались изза ругани я отказывала еще больше.Теперь больше года не хочу секса вообще(меня от него всю сжимает) Он терпеть больше не хочет,хочет уйти навсегда.Почему у меня все погасло,даже когда он меня ласкает? боюсь его потерять, Помогите...

Елена, отсутствие желания секса может быть связано со стрессовыми, конфликтными ситуациями в семьеСначала в сексе ему отказывала специально, он меня обидел... Я так понимаю, что Вам, когда Вас обижал муж на тот момент и самой не очень-то хотелось секса. Супружеский секс - это такая тонкая близость, которая предполагает желание друг друга не только на физическом уровне, но и на духовном. А если Вы, к примеру, до сих пор на мужа обижены, то о каком возбуждении может идти речь?

Елена, отсутствие сексуального желания возникает из-за потери доверия. Обиды, боль, оскорбления  скандалы приводят к потере доверия, восстановить которое очень трудно. Нужны семейные консультации, самой с этим справиться трудно.