Как мне решить конфликт с одноклассником?

Полина 08.12.2012

Я учусь в 7 классе. В моём классе есть один мальчик, который без причины меня всегда задевает. Он постоянно ищет во мне недостатки и оглашает их на весь класс, постоянно привлекает к себе внимание и т.п. Я стараюсь на него не реагировать, но у меня не всегда получается. Я человек очень чувствительный, ранимый и меня легко расстроить. Были ситуации когда я из-за него могла просто заплакать, я просто уже не знаю, что с ним делать. Пробовала игнорировать, ругаться, спокойно разговаривать - ничего не выходит. Подскажите как быть

Полина, этот мальчик чувствует вашу уязвимость, ранимость и за счет вас получает такое внимание класса. А вы правда верите в то, что он говорит и так считаете? Как будто сами в себя не верите, и потому он вас так легко "зацепляет".  Подумайте об этом, что вы совсем не такая, найдите аргументы этого, свои сильные стороны, начните уважать себя и восхищаться...... Ведь это так! Такой как вы больше нет во всем мире!!!!!!!!!

А еще попробуйте нарисовать его в таком состоянии, когда он задевает вас. И дальше нарусуйте что-нибудь, чтоб превратить этот образ в смешного кривляку, например, либо в тот, который будет вызывать у вас спокойствие, либо улыбку........ Этот мальчик такой злой, возможно потому, что ему не хватает друзей, уверенности в себе, понимания других.....Может быть таким образом он хочет подружиться с вами? Желаю вам всего наилучшего!