Как мне вести себя с одноклассниками?

Karina 11.08.2017

Зжравствуйте, меня зовут Карина. И у меня есть проблема. Мои одноклассники настоящие уроды в душе, хотя кажутся милыми. Я их всех знаю как облупленных, ведь с первого класса вместе. Сейчас я перехожу в 8 класс вместе с ними. За все эти годы в классе я не нашла ни одного лучшего друга. все меня предавали , либо заменяли и подставляли под удар. Недавно, в начале лета, я поссорилась со своей единственной подругой, она была моей одноклассницей, и теперь у меня вновь нет друзей. В школе я всегда была милой и послушной(у учителей). Но во мне живёт бунтарь. Я так и хотела, когда меня обижали подойти и вмазать им по лицу. Я никогда не дралась, но каждый день стараюсь отжиматься. Наши девочки расфуфыренные дуры, которые так и сыплют ядом. Вообщем, я не знаю , что мне делать. Надоело быть ответственной за всё и вся! Надоело быть послушной отличницей! Так и хочется вмазать кому нибудь , а в особенности своей бывшей подруге. Я не понимаю! Как мне себя вести в школе: также как и всегда или наконец показать чего я стою? Я уже не верю в настоящую дружбу:) Её просто не существует. Особенно между девочками. Тепрь я поняла , почему раньше общалась с мальчиками. ; ) Удачного вам дня! Желаю, чтобы у вас всё было лучше чем у меня! Помогите пожалуйста. Я очень запуталась и теперь хожу на нервах. А ещё моё эго возросло до небес.

Здравствуйте, Карина! Действительно, в коллективах, в которых нам приходиться жить, учиться или работать, не редко могут встречаться неприятные нам люди, люди, которые просто могут нас раздражать и бесить. Главное в этом, как мне представляется, постараться понять, что других людей мы изменить не в состоянии, а вот изменить своё отношение к ним, к их поведению, и даже возможным нападкам, подколам по отношению к нам - это гораздо более реально. Подумайте, чем они так раздражают Вас, почему Вы должны переживать из-за их отношения к Вам, каким образом они могут портить Вам настроение и как бы Вы могли себя вести, чтобы эти неприятные переживания и впечатления меньше Вас беспокоили. Ведь Вы пренадлежите себе и если, к примеру, девочки в классе Вас раздражают, то существуют и другие люди, с которыми Ваши отношения могут сложиться благополучно. Мы сами выбираем тех, с кем по-настоящему хотим общаться, а одноклассники - это люди, с которыми Вы просто учитесь вместе и не будете проводить всю свою жизнь, в которой, думаю, будет место и настоящей дружбе. Можете подумать ещё и о том, почему, как Вы сказали, Вы должны быть ответственны за всё и вся? Может быть желание быть за всё ответственной и всё контролировать мешает взглянуть со стороны на тех одноклассников, которые доставляют Вам неприятные чувства, ведь Вы не должны, да и не можете отвечать за их поведение, но, как я уже сказал выше, Вы можете изменять своё отношение к этой ситуации, чтобы она доставляла Вам меньше неудобств. Удачи Вам, Карина! Вы можете многое сделать сами, а если понадобиться, то психолог может просто помочь Вам разобраться в том что происходит и беспокоит.

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород