Рассказать папе, или оставить как есть?

Даша 08.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Даша,мне 15 лет и меня совсем не понимают родители, да и сами отношения в семье становятся ужасными!Всё началось когда папа нашел новую работу.Он уехал на три месяца,всё было хорошо , но с каждым разом становилось хуже и хуже , родители ругались очень часто.

После того как папа проработал три месяца в Новосибирске, он приехал снова домой и теперь устроился работать в Москве!Сор стало ещё больше, намного!Ругались из-за пустяков.

Пока папа работал в Новосибирске я жила у бабушке, просто с самого детства жила у неё , а сейчас первая смена и как-то далеко ходить от неё в школу!Я живу с мамой мы с ней как-то даже не видимся , я в школу она на работе уже, я со школы прихожу делаю уроки и на улицу , прихожу она открывает дверь и ложится спать , вот так и проходят мои дни.А сейчас отношения в семье стали очень, очень плохими!У неё появился за всё это время пока папа работал мужчина (ну можно даже сказать что любовник, но папа ничего про него не знает)! Мне она даже иногда говорит во сколько и когда приходить, прихожу они вместе, и вообще она со мной как с подругой я конечно понимаю что она доверяет мне, но мне такое доверие не нужно!А когда приезжает папа она становится нервной , не с кем не разговаривает, на меня срывается , с папой ругается.Я даже не знаю из-за чего , даже папу жалко становится ,иногда хочется рассказать ему всё , но не знаю как и что ? Просто становится ужасно.Хочется сделать что нибудь с собой или уйти вообще из дома! Посоветуйте, что делать, пожайлуста!

Даша!! Нужно поговорить с мамой. Не хочет жить с папой пусть разводится, но на Ваших глазах строить отношения с другим мужчиной говорит о том, что ни папа ни Вы для нее недороги, в данный момент. Она Вас любит, но за счет Вас строить свою жизнь, таким образом, это не приведет ни к чему хорошему. Поэтому, поговорите с мамой, хочет иметь отношения с мужчиной пусть имеет их на его территории, чтобы это было без Вашего участия и не у Вас на глазах. Если он опять будет у Вас, скажите что расскажете все папе. И как бы Вам не было тяжело, уйдите жить к бабушке, и об этом скажите маме. Это, житье у бабушке, снизит Ваше напряжение отношений мамы и папы. А папе можете сказать, что жить у бабушке спокойнее. Пусть они сами разбираются в своих отношениях. А лучше обратитесь к психологу, позвоните на Детский Телефон Доверия. В общении с Вами посоветуют как лучше поступить. Такой телефон есть в каждом городе.

Удачи!!!