Муж меня оскорбляет

Александра 06.12.2012

Здравствуйте! Я замужем 2 года, первые 1,5 года мы жили хорошо, муж относился ко мне уважительно и не позволял оскорбительного слова в мой адрес. Последние 3-4 месяца его как-будто подменили: он стал позволять нелицеприятные высказывания в моей адрес, например, "курица", "дура", "овца", иногда может выругаться на меня матом. "В шутку" он может дать мне легкую пощечину, на вопрос: что это значит, отвечает: это же шутка. Я пробоавала с ним разговаривать на эту тему, но он всякий раз отшучивается, ответныйе скоробления ник чему не приводят. Во время моей беременности ничего подобного не было. Сейчас я нахожусь в не очень выгодном положении: я от него материально зависима и не работаю, потому что сижу одна с маленьким 6-месячным ребенком, ипо хозяйству мне никто не помогает. До этого у меня был небольшой успешный бизнес, который временно пришлось оставить из-за нехватки времени. Я не могу дальше это терпеть, в моей семье меня никога не оскорбляли и не били, и я по натуре человек гордый и не смогу больше это терпеть. Я думаю о том, чтобы просто выгнать его из дома (он живет на моей территории) и развестить. Помогите пожалуйста найти выход из этой ситуации.

Александра, во-первых, не очень понятно, из какой ситуации Вы ищете выход: как выгнать мужа из дома или как сохранить семью?! Я, например, вижу прямую связь между появлением ребенка в Вашей семье и изменением поведения мужа. Понятно, что пока Вы всю себя посвящаете малышу, муж может чувствовать себя лишним, ненужным, вот только его реакции конечно же не выдерживают никакой критики! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

возможно, станет понятнее, как попробовать поменять ситуацию. С уважением. Юлия