Проблема в том, что он наркоман,как быть?

Наталья 03.09.2010

В этом году завязались серьезные отношения с человеком, который приходиться мне двоюродным племянником. Уже начали планировать будущее, родители знают,ничего против не имеют. Но главная проблема в том, что он наркоман, ничего серьезного, но все же... и так получается, что одну неделю все замечательну, на другою - сплошное мучение, потому что он становиться совершенно другим человеком.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Наталья! Как понимать Ваши слова: "главная проблема в том, что он наркоман, ничего серьезного, но все же... и так получается, что одну неделю все замечательну, на другою - сплошное мучение" .  Вы хотите вылиться его от наркомании, или хотите получить рекомендации, как жить с таким человеком, принимая его таким каков он есть? Если - вылечить, тогда только с его согласия. Если - жить, строить свое будущее с человеком, который не прекратит употреблять наркотики (Вы не написали, какие это наркотики), тогда Вам нужно брать ответственность за свою жизнь, здоровье  физическое и психическое будущего ребенка и бороться за семью. Вы хотите преодоление - они будут. Прислушайтесь к своему сердцу, разуму - Вы будете счастливы в этих отношениях? Принимать решение все равно Вам! Удачи.