Как убедить парня в том, что он должен жить?

Вика 22.04.2012

Погите мне пожалуйста,Мне 16,недавно познакомилась с парнем,мы пообщались и выяснилось что я ему давно нравилась,но он не осмеливался со мной познакомиться.Вчера он признался мне в любви и предложил встречаться,я не испытываю к нему чувств,совсем никаких!и я взяла отсрочку на неделю,чтобы подумать.Позже я узнала,что из-за несчастной предыдущей любви он хотел свести счеты с жизнь,но его вовремя отговорили.Кстати он пишет и звонит много раз за день,говорит что любит,что когда меня нет рядом ему плохо и т.д!Сегодня намекнула,что будет если я отвечу "нет",он намекнул на суецид!низнаю,что мне делать?боюсь,если откажу,то он что-то с собой сделает,как я тогда смогу жить с таким чувством вины?прошу у вас помощи,заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Вика! Не стоит даже начинать отношений с этим парнем. Попытка суицида требует похода к врачу-психиатру, даже если она демонстративная. Похоже, что таким образом парень требует к себе внимания, по -другому он это внимание получить не может. Он будет манипулировать твоим чувством вины, чтобы склонить к отношениям. Его постоянные звонки говорят о сильной зависимости от отношений и нестабильности психики. Не стоит ему ни на что намекать, просто объясни ему, что не сможешь с ним продолжать отношения, потому что он тебе не нравится или не подходит.  Если он будет угрожать суицидом, посоветуй ему сходить к психологу.  Удачи тебе!

Яковлева Александра Ивановна

Асель Абду-Алиевна всё правильно написала, Вам, Виктория.

Я только поправлю её, что ему лучше обратиться не к психологу в Актау, а к психотерапевту или к психиатру, ему могут во первых, помочь справиться с тем напряжением, в котором он находится с помощью медикаментов.

Удачи, Вам.

Вика, Вы ничего ему не должны и идти на поводу его угроз тоже не должны. Обязательно поставьте об этом в мзвестность своих родителей. Удачи Вам!