Зависимость, или привычка?

надежда 03.12.2012

Добрый день! Я унала,что мой парень употребляет травку,я с ним разговаривала на эту тему,он пообещал бросить,говорит что наши отношение ему дороже чем курение. Я ему поверила,через которое время я узнаю,что он курил каждый день,пока меня не было.Мы сильно поругались,он просил,умолял сказал,что это последний раз. А сейчас меня мучат сомнения,что он меня снова обманывает,если я заважу разговор,то он отвечает что я все предумываю. понимаете ,с нами еще живет его друг,который курит каждый день,это точно.я думаю просто какой у него соблазн если рядом живет друг,который курит каждый день. Скажите как мне быть,я очень хочу что бы наши отношение сохранились,но я не могу думать об этом. Помогите. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! ВЫ ОДНА отношения НЕ сохраните, для этого нужны ДВОЕ! и ВАМ важно знать - какой сам Ваш партнер, насколько зрел и ответственнен - способен ли он для себя расставлять приоритеты, придерживаться взрослой позиции - присматривайтесь к нему, общайтесь, смотрите какие шаги и выборы он совершает, можете ли вместе принимать решения - т.е. узнавайте его максимально - ведь изменить его ВЫ НЕ сможете! увидьте его настоящего и принимайте решение - ЕГО ТАКОВЫМ ВЫ ГОТОВЫ ПРИНИМАТЬ??? а пока, что - да, есть зависимость - и только от его позиции зависит может ли он от неё отказаться или нет! смотрите на его выбор!