Разница в возрасте

Ксения 01.12.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Ксения,мне 16. Недавно познакомилась с очень приятным парнем. Он мне понравился,но когда я узнала, что ему 28 лет и у него есть ребенок, начала его игнорировать. С матерью его ребенка он давно в разводе. Я снова начала с ним общаться, но по-прежнему нахожусь в глубоких сомнениях.. Он сейчас лежит в больнице и ему нужна моя поддержка,и я не могу его оставить. Что мне делать? Я совершенно запуталась в своих чувствах и желаниях...

Здравствуйте, Ксения! Давайте попробуем разобраться вместе.

Я поняла из Вашего письма, что этот молодой человек Вам нравится. Но разница в возрасте (12 лет!) пугает Вас. Сейчас ему он лежит в больнице и Вам хочется поддерживать его.

Мне интересно про то, как Вы воспринимаете отношения с ним. Как будто, если Вы будете его поддерживать и помогать ему, то Вы уже станете его девушкой. На самом деле есть много видов отношений между мужчиной и женщиной: это может быть просто симпатия (мне симпатичен этот человек, но я не готова близко общаться с ним) и общение (этот человек мне нравится, но я не готова строить с ним отношения), это может быть кокетство (мне нравится кокетничать с ним, но я не готова строить с ним отношения), это может быть общение по интересам (у нас похожие интересы и есть о чем поговорить, но я не готова строить с ним отношения), дружба, любовь.

Другое дело, что если Вы не будете его сейчас поддерживать, с ним, на самом деле ничего не случится. Он взрослый мужчина, который умеет справляться с трудностями. У него есть друзья, возможно, еще живы родители. Он не так сильно нуждается в Вашей поддержке... Вы можете всего пару раз позвонить ему или переписаться смс-ками, чтобы он увидел Вашу заботу.

Разница в возрасте действительно сильно сказывается на отношениях. Вы относитесь к разным поколениям, скорее всего, у Вас разные убеждения, увлечения, взгляды на жизнь. Это важно для отношений.  Возможно сейчас он интересен Вам, но через некоторое время он начнет Вас раздражать...  Подумайте еще раз, какие отношения с ним стоит выбрать.

Удачи Вам!