Хочу измениться, но не знаю как?

Максим 30.11.2012

Здравствуйте, Я Максим, мне 24. Учусь в кореи уже 1.5 года. Характер, застенчевый, часто обижаюсь, открыто не скажу а эмоции подасть все равно, чаще всего не уверен в себе и всегда было так. Я вырос без отца, до 17 лет воспитала мать а потом начал жыть самостоятельно и думаю что это и есть причина моего своего рода эгоизма. В детстве из за отца думал что я не такой как все дети, у меня не было отца и это отделяло меня от других. И в школе и в униыерситете и даже сейчас у меня много знакомых, а друзе нет. Обычно познакомлюсь с кем то а через некоторые время я пойму что мы просто знакомые, не больше. А теперь когда я загранице все стало на много хуже, есть языковой барьер, к тому же общался за всю 1.5 года только с 4 или 5 знакомыми по работе и по учебе. Проблема в том что теперь я не могу глаза закрыть на все это и заниматься делом. Сейчас стало так что я все время думаю, говорю сам собой и постоянно. Теперь я волнуюсь за свое будущее, боюсь остоваться таким как чейчась, раньше думал что все пройдет и теперь мне 24 и все так же как и было. Ну как говориься мне уже достало все это, я не ненавижу себя и ненавижу других, жизнь которая я живу пустота, нет радости нет веры, я хочу измениться. Я сам попробовал все изменить но не полчилось, я думаю что мне самому с этим не справиться, нуждаюсь помощи. Спасибо.

Здравствуйте,Максим.Отсутствие папы имеет небольшое значение,но,Ваша проблема появилась в отношениях с мамой,в ее чрезмерной критике Вас.Это проблема Вашей ценности.Она решается.Но,как я вижу,уже запущена.По хорошему,нужна совместная работа с психологом.Хотя бы,встреч 10-15,чтобы Вы смогли выстроить линию приоритетов,и потом работали над этим самостоятельно.Суть успеха в том,чтобы Вы не предавали себя и при всех обстоятельствах считали себя сильным,толковым,уверенным,способным,цельным,любимым собою.Это просто сказать,но исполняется трудновато и медленно.Так что,решайтесь.Я к Вашим услугам.