Хочу развестись, но не знаю, как сказать

Жулдыз 21.08.2012

Доброе утро! Мне было 21год когда я вышла замуж. Я не скажу что вышла по любви, я его уважаю, ценю. И знаю что он меня любить. За 3года семейной жизни, мы ни разу не ругались, он никогда не повышал на меня голос. Всегда соглашается тем, что я скажу. Всегда все понимает. У него нет своего мнения, он не спрашивает где я, как я, что делаю?! Ему главное, пришла домой. Его безразличие вот что стало причиной наших проблем, которых вижу только я. У нас есть дочка 2,5годика. Он ее обожает. Даже в первые когда я тронула разговор о разводе, он просто промолчал, и ушел. На этом наш разговор остался незаконченным. Я поняла что не хочу жить с ним. Прошу помогите!

Доброго времени суток! Сразу хочется Вам сказать - не торопитесь! Спокойно и обстоятельно проанализируйте, что именно Вам не нравиться В Вашем муже, почему Вы не хотите этих отношений, только ли из-за его безразличия к Вам? Вы пишите, что он любит Вас и дочь, но проявляет равнодушие. Это как? Если человек любит, даже если он не совсем эмоционален, он хоть как-то да  проявит свои чувства! Вы же с чего-то знаете, что он любит Вас и дочь? Подумайте над всем этим. Разрушить все легко, а восстановить и уж тем более построить новое очень сложно! Помните об этом, тем  более Вы не одна , у Вас есть дочь и Вы уже в ответе не только за свою жизнь, но и за нее тоже.  Я могу ошибаться, но у меня складывается впечатление, что возможно Вы с мужем разные по темпераменту люди. Но это не говорит о том, что семейная жизнь с таким человеком  плоха. Имея такого супруга у Вас есть массу преимуществ. Пользуйтесь ими! Если у Вас возникнут вопросы, всегда рада ответить! Пишите.