Здравствуйте! Меня зовут Лилия, мне 15 лет. Вот какая у меня проблема.
Я не могу больше выносить свой характер. Не знаю, может это особенности моего типа личности, я меланхолик на 100 процент. У меня несколько проблем. 1) Я боюсь общаться с людьми. Я сама точно не знаю почему, Просто не могу заговорить с человеком. Кажется, это тотальная неуверенность в себе. Я боюсь, боюсь, что-то сделаю не так. Очень завишу от мнения окружающих, только от мнения малознакомых людей. Промелькают мысли типа "ой,вот люди подумают, что я как дура". Я просто устала от этого. Хочется сказать себе "успокойся, возьми себя в руки!". Но не получается, всё равно в голову лезут эти мысли. 2) Я принимаю всё очень близко к сердцу и я пессимист. Вроде обычное дело, все люди делятся на оптимистов и пессимистов, но я.. Меня пугает это всё. Меня может вывести из равновесия любая мелочь, я сразу начинаю рыдать. Вот из-за мелочи. Постоянно боюсь чего-то. Доходит до глупого: если я смотрю какую-то медицинскую передачу, например "Жить здорово", и услышу там симптомы любой болезни, то сразу, хоть малейшее соответствие, малейшее совпадение.. я сразу начинаю думать, что вот, со мной что-то не так, я боюсь умереть. Если так посудить, то от всех болезней, что я себе выдумала, я уже должна быть мертва. Ну это же ненормально, так не должно быть! Я чересчур мнительна. Я хочу избавиться от этого. Постоянно мне кажется, что ничего не получится. я хочу стать нормальной. Хочу перестать бояться всякой мелочи, постоянно думать о плохом, о том, что скажут люди. И, наконец, перестать бояться людей, ведь это помешает нормально жить. Я уже пыталась начать "новую жизнь" с понедельника, но после малюсенького события, которое я называю проблемой, хотя обычный человек вообще не обратил бы внимания, у меня снова опускаются руки, и всё начинается сначала. Я была бы очень благодарна, если бы вы мне дали пару советов. Благодарю за внимание.