Нет понимания в семье

евгения 28.11.2012

Помогите! Я замужем 1,5 года, мне 30 ,мужу 25 лет.Двое 8 месячных детей. наша проблема заключается в том, что мы абсолютно не понимаем друг друга. изначально проблема в том, что муж очень сильно зависим от матери-одиночки, мое мнение никогда не принималось, все решения принимались только его матерью и мужем.Я настояла живем отдельно, отношения с матерью негативны, не общаемся. Ранее отношения в семье были хорошие,но муж иногда проявлял агрессию, оскорблял, распускал руки думала пройдет после рождения детей. После родов одна с 2 детьми очень уставала, не высыпалась помощи от мужа не было, когда просила помочь отвечал, что он устал и хочет спать, хотя уходить на всю ночь к друзьям ничего не мешало, на этой почве 2 раза расходились, затем заново сошлись , но отношения резко стали хуже он мне постоянно грубит, во всем видит невнимание и не любовь. на мои односложные ответы кричит, обзывает, срывается на детей кричит, бьет. Постоянно не бывает дома, после работы уходит в спортзал, а после в клуб, приходит под утро, когда начинаю отчитывать кричит, грубит, уходит к матери( мать меня не признает т. к. не подчиняюсь ее правилам). Я пыталась говорить, но он меня не слышит твердит , что сама виновата, что невнимательная его не уважаю( не разговарию после ночных походов, уходов из дома), ему надо расслабиться, а я с детьми не могу из дома выйти. В итоге муж считает, что я слишком притязательна, его не уважаю, значит меня надо унижать. Никакие доводы он не слушает, к психологу идти не хочет, что делать, сил нет нахожусь в жуткой депрессии, хочу разводиться.

Добрый день Евгения! В Вашем случае понятно почему муж не хочет идти к специалисту, он боится услышать и осознать то, что и сам знает, что он слабая, нерешительная личность с заниженной самооценкой. Зачем ему такие трудности? Когда можно прикрыться мамой, агрессией и тем что он называет "мужчиной"! Это его выбор. А Ваш выбор за Вами! Вы мудрая женщина и хотите сохранить семью. Вы можете изменить ситуацию, чтобы она не сказывалась на Вас, Вашей самооценки и Ваших детях. Ведь больше всего страдают они. Доводить доводы до супруга бесполезно необходимо изменить ситуацию путем изменения отношения к ней и самой себя. С уважением. Ирина!