Жизнь потеряла смысл

ira malinovska 28.11.2012

Жизнь потеряла смысл и это не кризис - это конец. Умереть страшно, жить тоже. Подробно не о чем говорить, просто чувствую, что не выбраться мне с этой... не знаю как назвать - не депрессия, не апатия.

Я что-то делаю, куда-то бегу, пытаюсь быть, но все не так, ничего не получается и я боюсь что так и не смогу приспособится к этой жизни. Мама говорит, что я не могу никак повзрослеть, но это не так. Просто меня устрашает моя будущность, ведь я знаю, что из меня ничего не выйдет.

Как-то все не правильно - в 4 утра пишу о своих проблемах виртуальным психологам, которые и читать то это письмо не будут, но не все ли ровно, люди которые меня окружают делают то же - слушают, но не слышат, да и как им понять? - все мы заботимся только о себе и это нормально. Хочется с кем-то поговорить, но не могу ведь все друзья знают меня как позитивного человека, маму жаль - ей говорю, что устаю. Но я не устаю, просто смотря вперед не вижу пути.

Завтра у меня тяжёлый день, потому что не спала, и потому что все дни теперь пошли тяжелые - без цели жить трудно и не интересно. Да ничего, как-то будет. Если верить что все будет плохо потом не так обидно, но хотелось бы верить что все будет хорошо. Мне так одиноко, мне так больно и страшно и я не знаю что со мной! Хотя - если отсутствие денег, роботы, успехов в учебе, блистательного ума и внешности, прекрасного воздыхателя (или хоть какого-то),уверенности в себе и веры в тебя твоих близких можно считать причинами таких упаднических настроений, тогда все понятно. Скажите что я дура набитая и такие проблемы у многих. Но хотелось бы пару ласковых слов: чтоб я ложилась спать пораньше и писала без ошибок, и что все наладится и я справлюсь.

Вот мне и стало веселей, но завтра тяжелый день - на носу сессия, а я ничего не хочу делать, может бросить это все к черту? но тогда уж точно ничего не останется делать, только умереть.

Спасибо, если напишите свое профессиональное мнение, но и если не напишите тоже спасибо - перечитала свое письмо стало смешно и стыдно...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Ира!

Все наладится. Обязательно. И ты - справишься.

А насчет "отсутствия денег, работы и т.д." - почитай книгу Эрика Фромма "Иметь или быть". Почему-то мне кажется, что на многие свои мировоззренческие вопросы ты найдешь ответы там.

И посмотри на страничке моих тренингов информацию о виртуальной группе "Общение и отношения". Если такой вариант тебе будет интересен - присоединяйся!

Да, обязательно ложись спать пораньше. И постарайся писать без ошибок))

И иногда говори себе те смешные и заботливые слова, которые бы тебе очень хотелось услышать от других - но не всегда получается...

Желаю удачи!

Ира, если вы и правда хотите что-то менять, обратитесь на прием к психологу лично. Можно давать много советов, но вам ,в первую очередь, нужно выговориться, чтобы потом осознать, что с этим делать...