Можно ли разрешать изменять?

Вика 28.11.2012

Нашла у парня переписку с девушкой какой-то когда мы уже встречались(не буду говорить что случайно, просто вместе мы уже 4 месяца и у меня наступил период очень сильной привязанности. прошлый раз когда такое было мне было очень больно терять челоека и отходила я 4 года. посмотрела потому что хочется гарантии что он говорит правду, что он такой каким я его вижу). где-то после 2 месяцев наших отношений переписка прекращается. то есть уже 2 месяца он с ней не общается. не могу перестать думать о том что он ей написал что если она чего-то с ним хочет его девушка не проблема.(расстанется не оглянется даже). я даже не замечала подвоха с его стороны он требовал искренности. когда это прочитала решила не устраивать истерик. приготовила вкусностей сказала что настроения нет потому что в универе проблемы. на следующий день рассуждала о том как должно все быть в отношениях и сказала что думаю действительно: что если мужчине не комфортно дома он может вполне пойти флиртовать с другой или изменить с бабой на одну ночь и в этом будет вина жены. он сказал естественно что не собирается, но теперь боюсь что побежит к той девке, с которой переписывался. которой хотел заменить меня. чувствую себя "вторым сортом". ощущение что когда найдет себе первый сорт все закончится. боюсь его потерять болит душа второй день. очень полюбила, как мириться с бабничеством если у нас все хорошо в отношениях но ему требуется самоутверждаться тем что он нравится другим девушкам? очень его люблю

Вика, здравствуйте!

Есть женщины, которые любят так сильно, что посвящают себя своему избраннику, и тогда терпят разные неприятности в отношениях. Вам так нравится? Вы хотите таких отношений? Если ДА, то ради чего... Полезно осознать, что Я получаю от отношений, и тогда, чем Я готова платить. Если это понять, станет легче мириться.

Но, Ваша история кажется мне очень запутанной, и мне хочется Вам сказать совсем другое, может это будет полезным для Вас, может нет.

1. Не понятно, как Вы решили, что он бабник, что он хочет Вам изменять, по фактам в письме это не видно.

2. Похоже, что самое болезненное для Вас происходит не в Ваших отношениях, а у Вас внутри - Вы сама начинаете себя считать "вторым сортом", сама предлагаете болезненный для себя вариант "изменить с бабой на одну ночь", и еще при этом говорите: "жена будет виновата". Вы так жестоки к себе... жаль... Как Вы решаете так с собой поступать?

3. Я только предполагаю, от чего так с Вами происходит. Может у Вас есть идея, что женщина отвечает за все. что присходит в отношениях, что женщина должна что-то делать, чтобы муж не изменял, а если изменил, сама виновата... Если это так. то откуда у Вас такие идеи? Помогают ли они Вам или помогали когда-то? Может Вы считает себя виноватой за неудавшиеся прошлые отношения?

Ваш способ строить отношения  может быть опасным для Вас, как будто Вы приглашаете своего парня "Если захочешь, делай мне больно, я сама буду в этом виновата".

Извините, если я что-то нафантазировала, или неправильно поняла.

Удачи Вам.

Если Вам захочется больше разобраться в себе, найти способы, как можно по-другому строить отношения, приходите на консультацию.

С Уважением, Земцова Ольга