Я уродина!!

Александра 26.11.2012

Здраствуйте,мне 13 лет и я считаю себя очень не красивой.Мальчики в школе с класса наверное 2 по 6 называли меня поросенком,т.к. у меня слишком большой нос.А сейчас они вроде перестали,но осадок от этого остался.Когдая смотрю на себя в зеркало мне хочется его разбить,честно.А еду в общественном транспорте закрываю свое лицо шарфом,а когда иду по улице стараюсь не поднимать головы,а если кто-нибудь да и увидет сразу поварачиваются( А вся школа просто издевается надо мной..Мне очень плохо,я смотрю на девочек моего возраста и понимаю что я не когда не буду такой как они( Подскажите,как по любить себя? Спасибо.

Здравствуйте, Александра.

Вы ошибаетесь  когда думаете, что большинство людей в транспорте или на улице, да и в школе  заинтересованы оценить вашу внешнюю привлекательность. Если  перестать сравнивать себя с другими людьми, то   безусловно ваше самочувствие улучшится

Остальные  переживания можно отнести к адаптационному периоду в самостоятельной социальной жизни  и такие трудности  есть  многих людей.  Это большой этап в жизни на этом пути мы узнаем много нового и  у нас  есть время, измениться и внешне тоже. Начинайте действовать и работать над своим телом и душой.

С уважением.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Александра! В твоем возрасте у меня были такие же переживания. Да и не только у меня - у очень многих девочек и мальчиков 13 - 15 лет куча комплексов по поводу своей внешности. Особенно, когда сверстники подливают масло в огонь, давая обидные прозвища. К сожалению, среда подростков действительно бывает очень агрессивной.

Тебе сейчас кажется, что ты не достаточно привлекательная. Прячешься под шарфом. Возможно, сейчас настал тот момент, когда тебе необходимо самой научиться себя ценить, уважать и считать краисвой. Окружающие относятся к тебе так, как ты сама относишься к себе. Я знаю очень много женщин, которых с первого взгляда красавицами не назовешь, но то, как они себя уверенно преподносят, с каким шармом и обаянием общаются с окружающими - вызывает восхищение. Знаю также красоток с идеальными лицами и фигурами, но очень несчастных.

Александра, все зависит только от тебя! Находи в себе каждый день минимум 5 привлекательных качеств. Акцентируй внимание на них. Относись к себе, своему телу, лицу с любовью и уважением. Через какое-то время ты себя не узнаешь. Тем более, что с возрастом ты будешь формироваться как девушка, и становиться очень привлекательной. Настраивай себя на это. Может, всем ты мила не будешь (да и зачем?), но абсолютно точно найдутся те люди, которые полюбят тебя такой, какая ты есть.

Удачи тебе!

Овсяник Людмила Михайловна

...,как по любить себя? ..

Александра - для Вас сказка - "Гадкий утенок"

http://www.youtube.com/watch?v=X6wpnHunB00

И приемы работы над своей самооценкой (см ЗДЕСЬ)