Я не знаю, что делать, я запуталась, я устала

Молдир (27 лет) 03.02.2022

Я 8 месяцев назад родила,и вот Теперь обратно я беременна ,замужем.но я ещё не готова к родом ,морально и физический,как мне быть,дочка сейчас. Уже беспокойная,ночью спим только 4-5 часов,я вся нервная не с кем не общаюсь никуда не выхожу ,если выхожу то только с мужем ,муж не хочет помогать ночью когда дочка плачет он начинает нервничать и приходится нам сидеть на кухне с ней,живем с своём доме 2-х комнатная ,с дочкой вместе дома нас 6 человек ,посоветуйте что нибудь,с мужем начали часто ругаться ,в первую Беременность он хорошо подерживал,а сейчас как будто ему все равно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Молдир, ситуация сложная, нужно еще раз поговорить с вашим мужем и родными по поводу данной ситуации, если родные вам люди помогут во всем и морально, и физически, то можно родить ребенка.  Годик помучаетесь все, потом будет все хорошо. Аборт конечно не желательно делать. Так сложилось, никто не готов был к вашей беременности. Сложно и вам, и мужу. Поговорите об этом. Аборт считается грехом. Ребенок уже есть. Надо выдержать это испытание, но в будущем нужно предохраняться.

Молдир, здравствуйте!

Молдир

Я 8 месяцев назад родила,и вот Теперь обратно я беременна ,замужем.но я ещё не готова к родом ,морально и физический,

Молдир, ситуация создалась двоякая:

- с одной стороны - беременность, это большое счастье;

- с другой стороны - ВЫ (.... ещё не готова к родом ,морально и физический,).

Молдир

,муж не хочет помогать ночью когда дочка плачет он начинает нервничать и приходится нам сидеть на кухне с ней,живем с своём доме 2-х комнатная ,с дочкой вместе дома нас 6 человек

Надо ещё учитывать обстановку в которой ВЫ оказываетесь (.... приходится нам сидеть на кухне с ней).

(.... с дочкой вместе дома нас 6 человек) - вас дома ПЯТЕРО взрослых. Кто из пятерых ВАМ может помогать?

(.... муж не хочет помогать ночью когда дочка плачет он начинает нервничать) - Если муж работает, чтобы обеспечивать семью, ЕМУ, конечно, надо отдыхать, чтобы он смог работать.

НО, он может помогать ВАМ после работы, до отхода ко сну.

Молдир

посоветуйте что нибудь

Молдир, только САМА МАМА, т.е. ВЫ, можете принимать решение о рождении ребёнка,  конечно, советуясь с мужем, т.к. вы с мужем ОДНА СЕМЬЯ, и планирование членов семьи это только ваша с мужем ответственность

Желаю ВАМ сил, крепкого здоровья и разумного решения в вопросе сохранения и рождения ребёнка.

Берегите себя!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте, Молдир! Устали вы и похоже ваш муж. Жить в двухкомнатной квартире где проживает шесть человек не просто. У каждого свои привычки, желания, характер. Нужно уметь со всеми ладить и сохранять себя. Чисто физически и психологически вы не готовы ко второму ребёнку. Вам бы найти возможность временами отдыхать, хотя бы несколько часов в день. Может есть кто может вам в этом помочь. Подумайте. Это все временно, и при этом пройти этот этап в жизни необходимо. Есть много разных методик для сохранения гармонии в душе и в теле. Не концентрируйте внимание только на негативном. Пробуйте доносить свои потребности другим способом супругу, не через обвинения и назревание конфликта. Берегите себя!