Переезд в другой город

Андрей 26.11.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушке 24. Живем вместе год. Есть планы на будущее, есть реальная перспектива работы в другом городе

но девушка упорно отвергает все за и против переезда. Как еще можно открыть глаза человеку.. на перспективы.

Детей нет, работа у меня с не стабильным заработком ( с приездом будет стабильность и раза в два выше по зарплате) , отдельного жилья нет, но будет с переездом. Сам прожил в том городе откуда собираюсь уезжать примерно лет 18 куча знакомых и друзей но хотелось бы жить лучше и обеспечивать жизнь своей второй половине, испытываю проблемы с поиском достойной хорошо оплачиваемой работы здесь. Девушка же работает и имеет стабильный не большой доход.. (работает всего год - не думаю, что это может держать от переезда где за точно такую же работу будут платить больше) . Там есть поддержка, тут ее нет. Крайне не хотелось бы идти на резкие меры, то есть просто бросить человека, уже есть развитые отношения, начинать с нуля отношения с другим человеком которого еще найти нужно лично для меня тяжелее поиска новой работы. Но и перспективы жить с достатком в этом городе тоже нет.

Из моих выяснений что же не является причиной не желания смены жизни в лучшую сторону и смены города, то вразумительного ответа я так и не получил, (а жить хорошо желание у нее есть) а понял следующее: У нее тут мама, папа, куча братьев и сестер, следовательно она держится за них и не хочет жить своей жизнью и уезжать от мамочки и папочки они ведь за ней не поедут.

Как еще можно поговорить с человеком , как его вразумить все таки она уже не ребенок.

Андрей, здравствуйте. Что дает ей её семья и чего не даете ей Вы? В своем письме Вы не написали о любви к этому человеку. Скорее это : ".. начинать с нуля отношения с другим человеком которого еще найти нужно лично для меня тяжелее поиска новой работы". Это и есть основная причина того, что Вы зовете её с собой? Вы сравниваете отношения людей, с поиском работы? Вы только подумайте, если Вы и девушке транслируете то, что отношения это скорее социальный проект, нежели источник радости, любви и наслаждения. То, мне понятно, почему она держится за родных. Они то, как раз, любят её и дарят ей чувства, без которых человек просто погибает. Измените к ней свое  отношение. Если не любите, признайтесь себе в этом. Если любите, говорите ей об этом чаще. Она должна знать что ваша любовь перевесит любовь её семьи. С уважением, Евгения.