От меня ушел муж, ему не нравится мой характер

Светлана 25.11.2012

Здравствуйте Людмила Мичеславна!от меня ушол муж,до брака жили 4 года.

в браки практически 2года.он у меня молодой,любит гулять и приходить домой поздно,вот и ссоры из за его гулянок.я вечно ему названиваю-спрашивая ты скоро придешь,довай быстрей.его бесит когда я ему названиваю.он от нас периехал к себе,не хочет возвращатся в семью-обручалку снял,про развод говарит если хочешь иди подовай сома.я хочу вернуть своего мужа...посоветуйте как можно это зделать.как себя придерживать

зарание спасибо

       Здравствуйте, Светлана! Как Вам вести себя и что делать дальше  – решать Вам, как и отвечать за свои выбора, вне зависимости, что Вы услышите и прочтете. Я бы на Вашем месте сейчас оставила его в покое и направила свою энергию на себя любимую, (как бы странно это не звучало для Вас)?!! Разобралась бы со своим восприятием к себе: уважением, принятием своего возраста, самодостаточностью и привлекательностью, другими словами – принятием себя такой, какая я есть, и в этом главная моя ценность!!! Отделив плевела от зерен: чем отличаются доверительные отношения от невротических (контроль, ревность, чувство одиночества, и т.д.).
     Второе, это касательно отношений со своим мужем: будьте искренни с собой, прежде всего. Что я имею здесь в виду? Если Вы не хотите подавать заявление на развод, то и не подавайте! Если Вы хотите вернуть своего мужа, то начните возвращаться к себе, к той, какую он узнавал вначале – какая Вы была, можете ли вспомнить? И опять же, были ли Вы тогда собой? Что изменилось? От чего Вы стали к нему придирчивы и недоверчивы? В чем изменяете себе? Что в себе игнорируете? Отчего появилась неуверенность? Осознаете ли Вы свои страхи? Готовы ли с ними встречаться? Если «да», то прекрасно, так как, они Вам указывают – на что необходимо обратить свое внимание, чтобы собственная жизнь стала лучше? И как только Вы станете их признавать, принимать и встречаться с ними – лицом к лицу, то самым парадоксальным образом, они тут же исчезают… И тогда, Ваша внешняя жизнь сама станет преобразовываться, так как, что внутри, то и снаружи! Не бойтесь потерять то, что не Ваше – это с одной стороны, а с другой, цените то, что у Вас есть, зная, что даже Ваш муж – Вам не принадлежит, как и наоборот, и тогда, необходимо, выстраивать такие отношения, при которых Ваш мужчина стремился бы домой, а не наоборот! И к этому можно прийти. Если самостоятельно разобраться станет тяжело, то обратитесь за очной помощью к психологу.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.