Очень хочу уйти от него, но жалею...кажется он любит по своему!

Мила 24.08.2010

Меня зовут Мила 24 года, мужу Владиславу 28 лет , дочке Лерочке 2 г. Помогите пожалуйста, правильно ли делаю, что хочу развестись с мужем. С чего начиналась наша жизнь: как все встречались, снимали квартиру вместе (он платил),после двух лет его родители уговорили Владика жениться(так, как его брат жил с девушкой 5 лет, а потом сбежала, сказали и я могу сбежать),мои тоже родители говорили, раз живете надо расписаться, сама очень настояла тоже, получилось сама виновата напросилась, он сказал тогда шутя когда-нибудь надо жениться. Потом стала просить хочу ребенка, он был не против. Дальше было и хорошое и плохое. Но в чем у меня сейчас проблема, он стал жадничать, надо отчитываться за каждый рубль, если купила ребенку игрушки из-за этого ругается, мне ничего не покупает, спрашиваю ругает денег нет, а сам с друзьями покупает пиво водку и гуляют, ругаю говорит только друзья тратят он нет, вред, да копит на ремонт дома, и этим все время отмазывается от остальных покупок на нас. Еще, Ребенок наша Лерочка ходит в садик в деревне и живет с бабушкой и с дедушкой, а мы на выходные приезжаем, временно, пока в городе очередь дойдет, муж ругает, говорит сиди дома, а я хочу на работу, чтобы на одежду заработать себе и дочке, дочке давно не покупал одежду и денег не дает, все вещи почти подаренные или купленные моими родителями, а сам друзьям хвастается ,что он покупал. Муж ненавидит моих родителей прямо мне говорил, ругает из-за того, что помогаю родителям по хозяйству, (изредка конечно могу помочь), психует кричит, говорит раз замуж вышла за его семью надо только у них работать, и отец его также говорит, матери уже нет как 2 года, сам моим родителям если что-нибудь сделает еще месяц будет вспоминать. Много причин, но не могу решиться на развод, думаю может поменяется, но нет, вчера съездила домой, он спрятал все деньги от меня(мы снова поссорились и я живу у родителей, сколько уже это уже было не разу не приходил мириться я сама шла), мне даром не нужны. Когда говорим о разводе, предупредил, что не отдаст дом и алименты не будет платить, сам говорит, что любит ребенка(девочка наша копия папа), но когда поссоримся и с ребенком не играет, очень упрямый и не любит мириться первым, мне надо унижаться. Очень хочу уйти от него, жалею, его уже бросала девушка до меня(а он у меня первый мужчина), когда есть настроение старается для дома, целует перед работой, говорит без меня сопьется. Помогите пожалуйста, я запуталось и мне очень больно, нет смысла держаться за брак, кажется он любит по своему !

          Здравствуйте, Мила. Грустно читать о таком житие-бытие молодой женщины, матери маленького ребенка. И ни одного слова-то о чувствах к мужу, Вы его любите или любили? Вы сейчас не работаете, а дочка в садик ходит, да еще Вы её, малышку  и не видите, я правильно поняла Вас, Мила?

Девочка, милая, сейчас не об одежде дочке заботиться надо, она должна с мамой находиться  постоянно до 3-х лет, купаться в её любви, чувствовать себя защищенной и в безопасности. Если Вы хотите, чтобы она выросла и стала счастливой женщиной, то нужно знать в какие периоды что формируется в ребенке. О первом этапе я Вам сказала.

По поводу Ваших сомнений насчет развода - а Вы судя по всему толком-то и не в браке, за что тогда держитесь?  За дом, за редкие поцелуи перед работой, за алименты (так по закону обязан будет платить). Вас устраивает роль противоалкогольной защиты для него, который зная это еще и манипулирует Вами, постоянно унижая. Слова  "вышла замуж за семью" очень показательны.

А это свекровь умерла 2 года назад? А от брата  "сбежала" девушка?          Не хотите ли о своем будущем подумать сейчас?                                             Но может быть Вам, Мила всё это самой нравится? Быть пассивной, самоуниженной, виноватой (то замуж напросилась, то ребеночка захотела) -

вообщем не нести ответственность за свою жизнь?

Ответьте себе сами. Не получится, приходите, помогу разобраться.