Затрудненный прием пищи

ольга 22.11.2012

Моя дочь более 5 лет назад спешила на автобус и упала.после этого стала болеть.первый раз проявилось-топила печь-закружилась голова и стало неметь лицо.после стало чаще.давление стало скакать.ходила по врачам.вызывали скорую.лечилась у психолога.стали одолевать страхи-упадет,боялась одна быть дома.сейчас я живу с ней.диагноз так и не поставили.вроде это все отошло.сейчас появилось другое.на улице мерзнет.сразу душит мокрота.на работе устанет-приходит домой-начинает задыхаться.прием пищи-только яйцо с майонезом и сметана-жидкое.боится подавиться.сходит к врачу-ответ один-хандроз шейный.лекарство пить ботся-вдруг таблетка в горле станет.ЧЕМ ПОМОЧЬ-НЕ ЗНАЮ.я пыталась помочь-предлагала уколы-витамины-не хочет.мне 62 года.если у меня болит спина ноги.я укол себе сделала и дальше пошла.а что с ней делать-не знаю.подскажите пожалуйста-ей 35 лет.двое детей-17 и 9 лет.СПАСИБО

Ольга, здравствуйте!

К сожалению ставить диагнозы заочно не представляется возможным.  Могу лишь  предположить, что дополнительно к хондрозу имеет место фобическое состояние, возможен комплекс тревожных изменений, который часто классифицируют как вегето-сосудистую дистонию. Вариантов много. Но со всеми случаями можно работать и получать результат.

Важно чтобы ваша дочь, Ольга, САМА  захотела избавиться от проблемы, искала специалистов, поработала с психологом.

Ваши тревоги понятны, но справиться с проблемой может только  сама дочь. Попробуйте донести до неё эту мысль.

С уважением.