Как бросить играть в игровые автоматы?

Андрей 22.11.2012

Подскажите что мне делать,Я не знаю как остановиться,Хотя и понимаю что я уже больной игрой,и понимаю что надо с етим бороться но все повторяеться вновь, Помогите,подскажите

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Андрей!
Ваше признание "болезни от игры" - главный шаг на пути к выздоровлению!
Ведь обязательным условием лечения игровой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться.
Помочь Вам может обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).
Так как игровая зависимость стоит в одном ряду с наркотической и алкогольной зависимостями.
Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.
В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.
Возможно, такое общество есть и в Киеве.
Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время Вашего лечения, желательна поддержка психолога, психотерапевта и для членов Вашей семьи, направленная, в частности, на гармонизацию отношений.