Я хочу бросить играть в игры! Как это сделать?

Самрат 25.05.2014

Я играю в Онлайн игры уже 3 или больше года. Играю почти каждый день по 3-14 часов в день. Хочу уже сесть и начать учить уроки но не могу отойти от компьютера или от телефона, хочу раз в неделю играть но не каждый день. Помогите что мне делать. У меня на носу экзамены а я не могу отойти от игр.

Самрат, проблема в том, что играет человек не просто так. Игра что-то вам даёт, она в чём-то полезна для вас. То краткое удовольствие, которое она даёт, как бы ограждает, отвлекает от реальных проблем.

Просто взять и не играть или заставить себя не играть силой воли - это не решает главного. Нужно искать с чёго началось такое поведение. Сделать это лучше всего в формате психологической консультации. Звоните или пишите - я готов вам помочь, так как имею опыт работы с игровой зависимостью.

психолог-консультант Дмитрий Агапов, г.Петропавловск (Казахстан)