Есть ли будущее у нашей семьи?

мика 22.11.2012

Меня зовут Мика мне 18 лет.у нас с моим мужем через месяц свадьба,мы встречались почти 2 года и когда мы дружили он никгда меня не растраивал,разсказывал где он и с кем,ну короче отчитывался,когда он узнал что у нас скоро будет ребенок он стал совсем другим ,у нас родители решили нас поженить,но он ... он начел уходить из дома и при этом отключать телефон,начел злиться на мои допросы и отказывается на них отвечать,начел часто со мной ссориться и даже перестал меня обнимать,целовать, а мне такне хваетает этой ласки...и теперь хочу узнать есть ли у нас какое то будущее

Здравствуйте, Мика!

"Какое-то будущее" наверняка есть, но вот какое? Супружеские отношения - это добровольный союз между мужчиной и женщиной, но если вас родители решили поженить, а не вы сами приняли такое решение, то о каком союзе может идти речь? Для него это кабала от которой он бежит. То же самое можно сказать и об отцовстве. Для мужчины статус отца - это серьезная ответственность, ведь он должен обеспечить своего ребенка всем необходимым, поэтому в первую очередь сам мужчина должен принимать решение о возможности зачатия. Если ваш парень не хотел ребенка, а вы только поставили его перед фактом беременности не интересуясь его готовностью к этому, то наверняка он будет злиться на вас и устраняться от близости.

Вы разумная девушка и думаю, наверняка догадываетесь о перспективах вашего будущего.

Всего доброго!

Здравствуйте, Мика!

Постараюсь ответить на ваш вопрос настолько полно, насколько позволяет данный формат. Будьте внимательны, это консультация письмом, если вы хотите чего-то большего обращайтесь очно!

Ваши сложности в отношениях начились после известия о беременности, это достаточно типичная ситуация для пар. Появление третьего делает пару семьей это новый виток в жизни и взаимоотношениях и не всем он дается легко. К тому же каждый по своему переживает исходя из собственной субъективности, своего личного опыта и умения. Любая сложная ситуация, чувство, эмоция когда-то заканчивается!

Я также понимаю родителей которые заботятся о внешней стороне дела и спешат со своей помощью, тем самым вмешиваясь в естественный процесс. Возможно им кажется, что процесс решения сына затягивается и это выглядит со стороны не так как им хочется. Это не хорошо и не плохо, но требует от вас дополнительных усилий по осмыслению ситуации. Каждая индивидуальная ситуация уникальна!

Мика я понимаю вас, хочется чтоб все было идеально и действительно молодой маме очень нужна забота и ласка. Тем не менее ситуация такова, какова она есть. Постарайтесь быть расслабленной наслаждайтесь беременностью, делайте то что вы считаете необходимым, принимайте поддержку других людей. Так как у вас два года продолжались удовлетворяющие обоих отношения, мне это кажется добрым знаком. Мне очень близко высказывание: Растет то на, что мы обращаем внимание!

 Желаю вам легкой беременности и хороших родов!