Получите недорогую онлайн консультацию с гарантией
Узнайте мнения разных психологов, чтобы найти решение проблемы
Подберем профессионала, который вам подойдет
Боюсь сказать им. бабушка будет против это точно. но уже поздно что либо делать. мне 18 лет и парня нет.
Даша, добрый день.
Ребенок - это подарок, который дарит Вам Жизнь. Отец у ребенка в любом случае есть, он тоже должен занть о вашей беременности.Раз Жизнь подарила вам ребенка, значит есть у вас силы, чтобы его воспитать.
Удачи!
Скоробогатова Анна Анатольевна
Здравствуйте, Даша!
Да, в жизни случается так, что беременность происходит "не по правилам", без парня, без брака. Беременность не мешает вам оставаться дочкой для мамы и внучкой для бабушки. Это точно навсегда, что бы ни происходило.
Вам сейчас важно сохранить теплые понимающие отношения со своими близкими. Даша, в разговоре нужно:
*Сказать о своем страхе - "Мне страшно признаваться вам, по пому что я боюсь, что вы меня ...."
*Сказать о уникальности ваших родных - "Кроме вас мне не к кому пойти. Помочь мне можете только вы."
*Проговорить о том, что любите их и сейчас вам, как никогда, тоже необходима ответная любовь и поддержка.
Сейчас в вас бьется сердце маленького человечка, и он представитель вашего рода, он продолжает цепочку вашей семьи.
Желаю понимания и принятия в вашей семье.
С уважением Анна Скоробогатова.
Комарова Вера Леонидовна
Как сказать маме и бабушке, что я беременна? Даша, вряд ли слова, приведенные кем-то посторонним, Вам подойдут!
Просто скажите, в удобный для Вас момент. Обоим сразу или по одиночке, Вам выбирать. Важно быть уверенной в себе, чтобы эти слова, про решение рожать ребенка, прозвучали от взрослой женщины (даже в Ваши 18 лет!), будущей матери своего ребенка.
Парень есть! Иначе не наступила бы беременность. И он должен знать о том, что у него появится ребенок, как он поступит - его ответственность.
Бабушка будет против? Это Вы так думаете и решаете за неё. Время покажет! Почему бабушка распоряжается Вашей жизнью? Это Вам решать, не ей. Вы попросите помощи от мамы и бабушки. С папой своим общаетесь? Это тоже важно. Вы случаем, не повторяете мамин сценарий?
Удачи Вам и Вашему ребенку, будьте спокойны и уверенны, любите себя и ребенка в вас!