Бесит муж!

юЛИЯ 20.11.2012

Я замужем 3 ГОДА. Мне 25 лет а мужу 40. Когда познакомились все было замечательно. Я полюбила этого человека за его доброту и любовь ко мне. Росла я без отца, поэтому даже в детстве знала, что выберу себе мужа старше себя.Но сейчас он меня раздражает, т.к. ничего не может сделать без меня, каждый шаг спрашивает меня,он как заторможенный какой-то в элементарных вещах.Вот пример, я говорю, положи ананас в холодильник,он пробует его всунуть в стоячем виде, у него не получилось, так он стоит такой беспомощный и смотрит на меня, хлопая глазами. Я взорвалась, ну ведь можно ананас положить в холодильник, не обязательно ставить, если он не вместился на полку. Мы как-будто поменялись ролями. Я искала мужчину с кем я буду девочкой, а здесь он в свои года как дитё!Он постоянно не знает элементарных вещей, например:поест, оставляет за собой посуду, оставляет одежду везде. Не знаю, что делать. Когда я начинаю говорить ему о его недостатках он кричит очень громко. Я начинаю плакать. Если что-то случается винит всегда других и никогда себя, а если и осознает , что его вина, то виноваты обстоятельства. Я на грани разрыва, хотя понимаю,что скандалы на почве бытовухи! Муж мой очень обеспеченный человек, но при своем положении он не пьет вообще и не курит!Только эти достоинства меня иногда радуют!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Юлия. Да, Ваш муж не хочет и не может быть для Вас отцом. И, чтобы не быть отцом, превратился в ребенка, а может и был таким, но Вы в свое сремя закрыли на это глаза. Теперь у Вас есть следующие варианты. 1. Смириться с тем, что он такой беспомощный в быту и наслаждаться жизнью обеспеченной женщины при муже без вредных привычек. 2. Перестать пытаться найти отца в муже, т.к. как бы Вам ни хотелось, он никогда не заменит Вам отца, и строить с ним взрослые мужско-женские отношения. Возможно, когда  Вы снимете с него эту обязанность - быть Вам отцом, он и повзрослеет. Но для этого Вам нужно повзрослеть. Вам 25 лет, какая Вы девочка? 3. Бросить его и найти другого мужа, более подходящего для Ваших целей.  Но это рискованно. Нормальный обычный мужчина хочет для своей женщины быть мужем, а не папой, и обычно сопротивляется, когда ему навязывают чужую роль. Конечно, Ваша потребность быть маленькой девочкой при папе не удовлетворена, но теперь Вы можете начать удовлетворять ее, либо сменив мужчину (а Вы рискуете сильно ошибиться!), либо повзрослев, и научившись строить взрослые отношения и брать любовь и заботу оттуда. А как это - запишитесь к психологу на прием, там Вам объяснят.

С уважением, Лариса.