Мы расстались, я жалею об этом

Галина 19.11.2012

Здравствуйте! Мне очень плохо... хочу с вами поделиться и получить совет. Дело в том, что мы жили с парнем вместе почти год, а вот недавно я от него ушла, так сказать захотела его проучить...но не получилось, мы расстались, я жалею об этом. После этого он мне звонил, оскорблял и говорил что не даст доучиться в институте (мы с ним одногруппники)... я ему в этот же день написала смс что я его прощаю, он ответил: без обид, был на эмоциях, прости за все и прощай. А проблема вся в том, что когда мы ругаемся я не могу ничего сказать в свое оправдание, высказаться. Он делает все, чтобы привлечь мое внимание (хотя может это и паранойя...)Я его очень люблю, но он ведет себя так что не замечает меня и все время рассказывает как он здорово погулял и с кем познакомился... Мне обидно, я готова извиниться, но боюсь что он меня не будет слушать и обсмеет... Что делать? Как себя вести? А ведь была маленькая глупая ссора...

Добрый день, Галина! Вы очень ошибаетесь, когда думаете, что психолог в Благовещенске должен давать советы. Совсем не в этом его предназначение. И кто может дать Вам совет в такой ситуации? Кто возьмет на себя ответственность за Вашу судьбу? Да и послушаете ли Вы чьи-то советы? Каждый для себя все решает сам. А вот то, что я могу сказать, судя по Вашему письму: у Вас сниженная самооценка, Вы очень неуверены в себе. И с этим надо работать очно на приеме психолога. То, что произошло между Вами и молодым человеком, произошло бы в любом случае, как бы Вы себя не вели. Ваша ссора была прекрасным поводом для него разорвать отношения, а не причиной. Тот, кто любит, из-за ссор не расстается. Извинитесь Вы или не извинитесь, какая разница, если у него уже другая жизнь? Вам нужно принять это как факт, и идти по жизни дальше в новые отношения. Да, больно, но нет такой раны, которая со временем бы не затягивалась...Будьте счастливы!