Как дать понять мужчине, что мне его "мало"

Анастасия 18.11.2012

Доброго времени суток. Ситуация следующая:

Мне 22 года, моему мужчине 24. Встречаемся мы 3 месяца. Казалось бы, отношения только начались. Но выглядят они так, будто мы встречаемся уже год. Возможно, это потому, что отношения наши так и выглядят: мы знакомы с родителями друг друга, с друзьями, были дома не раз. Все будто уже "устаканенно". Первое время, мы созванивались часто, на каждую встречу он привозил мне шоколадку, называл ласково. Сейчас все это сошло на нет.Я ему говорила о том, что мне его не хватает, мне его мало. На что он отвечает, что я должна определиться, что именно я от него жду, потому как ему, все нравится.

Я определилась. И теперь встал вопрос: как правильно ему это преподнести? Чтобы не навязаться, чтобы это не выглядело как претензия?

С одной стороны, иногда,хочется включить холодность, видеться реже, иногда не поднять трубку, дабы вернуть его эмоционально в те времена, когда мы еще не встречались. (наверняка уважаемые психологи не одобрят этого шага). С другой стороны, хочется отношения выстраивать и говорить. Мы говорим обо всем, сразу, все конфликты решаем на месте, считая это неотъемлемой частью отношений.

Заранее благодарю!!!

Здравствуйте, Анастасия! Вы не пояснили, в чем именно Вы определились. Мне, как и Вашему мужчине, из содержания Вашего обращения осталось не понятно, чего Вам от него не хватает. В чём Вы боитесь быть неодобренной? Начинаю фантазировать про Ваши потребности в этой ситуации. Период, который он Вас добивался, был для Вас очень коротким? Вам не хватило ухаживаний, страстей? Рекомендую разобраться в ситуации и поискать доступные решения на очной консультации с психологом. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Анастасия.

Ваши утверждения противоречат друг другу. Как можно говорить обо всем на месте, т.е. иметь убеждение « быть искренним в отношениях, открыто предъявлять себя» и выстраивать конструкцию - как правильно ему это преподнести? Чтобы не навязаться, чтобы это не выглядело как претензия?

Здесь либо одна стратегия поведения, либо другая.

Если Вам сложно предъявлять Вашему молодому человеку свои настоящие чувства, то может так ему это и сказать? Только хорошо бы сначала понять,как это устроено у Вас и только ли он является причиной такого Вашего состояния.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Анастасия. Я поддерживаю такие отношения, где все оговаривается и вместе находят какой то выход. И очень хорошо, что ваш молодой человек идет к вам на встречу и просит вас конкретно сказать, что вас не устраивает. Вообще практически все мужчины любят конкретность, а не так, "догадайся сам". Если вы уже определились с тем, что вас не устраивает, то говорите ему об этом, но наверное как то по частям и конечно слушайте его отношение к тому, что вы скажете и дайте ему возможность выбирать с чем он справиться, а чем нет и отнеситесь к этому с уважением. И что бы было справедливо спросите, что бы он хотел улучшить в ваших отношениях.

Всего хорошего! Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анастасия. Вероятно, что "Первое время, мы созванивались часто, на каждую встречу он привозил мне шоколадку, называл ласково. Сейчас все это сошло на нет" - это программа, присущая Вашему молодому человеку, "потому как ему, все нравится". Возможно, он не понимает, что бывет по-другому, у него не было опыта другого типа отношений, и он считате, что это и есть уже выстроенные отношения. Но, здорово, что он готов к диалогу. Поэтому, если Вы научитесь ему говорить о своих потребностях открыто, без агрессии, без самоощущения жертвы, у вас могут сложиться прекрасные отношения. А научиться вы можете в работе с психологом в очной работе или пройдите тренинги по выстраиванию коммуникаций с противоположным полом. Всего доброго. С ув., А.Ж.