Как мне быть?

Елена 18.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я студентка педколледжа.Учусь на психолога(очень странно и пишу вам). Не знаю, как себе помочь. Живу с любимым два года, и вот уже с лета, он работать уезжает в другой город. Работает там как получается, 2 недели работает-2 дня дома, месяц- 2 дня дома и т.д. Сначала когда его провожала после выходных- поплачу и перестану. А вот сейчас проводила его и уже 8 часов бесперебойно плачу, кричу, бью посуду, бью стены. Прошу Господа, чтобы всё это прекратилось. Как бороться???Помогите!Учиться осталось полгода, а в голове мысли о том, чтобы бросить и уехать туда же. Ревную его ужасно с пустого места. Может быть с моей головой не в порядке???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Замечательно, что Вы учитесь на психолога в Алматы. Надеюсь, что Ваша учеба помогает Вам лучше узнавать себя и других людей.

Прислушайтесь к Вашим чувствам. Какие мысли вызывают их? У Вас появились какие-то сомнения в ваших отношениях? Чем продиктованы эти сомнения: тем, что происходит у Вас с парнем, или Вашим прошлым опытом, или, может быть, опытом кого-то из Вашей семьи?

Важно разобраться в том, что запускает такую бурную реакцию. На чем основана Ваша ревность. И оценить, насколько адекватны эти основания.

Если Вы поработаете с психологом очно, то Ваша проблема вскоре разрешится.

Желаю удачи!