Ушла жена к бывшему, не развелась

Павел 17.11.2012

Я писал..... устал. и у меня скинулся весь текст. Честно очень трудно писать заново, короче, жена бросила из-за, того, что много пил (сейчас бросил пить), нападал на неё (по её словам, так как я не помню) в последний раз с ножом, хотя насколько я помню, все оставшиеся ножи я потом прятал от неё в машину. После этого я переговорив с ней, решили что будем вместе, и эту неделю, я жил этой мыслью, хотя на самом деле, прочитав её переписку через неделю, случайно. Был очень шокирован, тем что она не собирается оставаться со мной, и что у них с бывшим большие планы в жизни, вплоть, до хождения вместе в магазин, может быть это и бред, но я то по-прежнему один.... Короче, она уехала, неделю назад, к нему и я не знаю что делать, я люблю её до безумия. Я сплю и обнимаю свои колени, потому что мне холодно, вроде бы и не холодно в квартире, но мне холодно!! Помогите, подскажите, что мне делать в моей ситуации!!

Павел, здравствуйте!

Просите подсказки - вот она. Сходите к психологу, или онлайн по Скайпу поработайте с кем-то из понравившихся профессионалов. Письмом одним не получится порядок навести в этой ситуации.

А в основе ситуации не столько боль от потери отношений (привязанность к близкому человеку - это  конечно серьёзно), сколько проблема личностная.

И дикое чувство одиночества, и уход в алкоголь, и (возможные) вспышки агрессии - это не про отношения ваши с женой. Это о бОльшем, о том, что принадлежит Вам лично. Но тем и лучше, т.к. справиться можно лишь с тем, что твоё.

Не бойтесь обратиться к профессионалу за помощью. Лучше просить о помощи и победить, чем гордо страдать в одиночестве. На мой взгляд, конечно.

Наше бессознательное так устроено, что любую боль старается от нас спрятать за забором психологической защиты. Но победить можно лишь встретившись с врагом, ведь так? Именно эту помощь часто и осуществляют специалисты - помогают увидеть "врагов", обойдя выстроенные нами "заборы".

Да, если надумаете, готова работать с Вами по Скайпу.

С уважением.