Жена ушла к бывшему

Эдуард (41 год) 15.01.2024

С женой прожил 8 лет двое детей

Ушла к бывшему скем были отнашения 14 лет назад как растались не знаю , летом встретились поговорили и начались сначала переписки а в ноябре они перестали но на тот момент мы были в соре и жили порознь на я пытался вернуть её она конкретики не довала а ту я узнал что они собираются жить вместе и что между нами все кончено , спрашивал говорит что тянет к нему и хочет быть с ним

Да завремя нашей жизни было много хорошего и много плохого , но все время мерились , но он мне часто говорила что она меня не любит я сам виноват что в свое время много пил и приченял боли , но потом все осознал и хочу вернуть её, но она говорит что уже поздно и как дальше быть не знаю есть шанс вернуть ее

Эдуард, добрый день.

Шансы всегда есть. Только необходимо осознать что в вашей ответственности, а на что вы не можете повлиять. Вы пишите, что она говорила вам, что не любит вас. Это серьезное заявление. Подумайте, как вы можете изменить ее чувства к вам?

Возможно, сейчас "напор" и "давление" и "ухаживание" лишь могут оттолкнуть ее.

Дайте ей и себе время. Попробуйте оценить ситуацию и понять причины по которым вы расстались. И начать действительно менять свои поступки, действия. Только делать это для себя. Измениться по-настоящему. Возможно пройти работу с психологом или коучем. Найти более глубокие причины вашего расставания или причины того, почему в самом начале отношений делали ей больно. Это очень важно. Она почувствует ваши изменения и тогда может состоятся уже более продуктивный разговор. А возможно, вы сами поймете, что эти отношения были вам даны для вашего же саморазвития.

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эдуард, сочувствую вам в вашей ситуации... Есть ли шанс или нет его, один Бог знает точно, мы можем только гадать...

Но, попробовать можно через изменения в себе. Человек, который не умеет любить, никогда не сможет жить счастливо со своей парой.

 Каждый хочет быть счастливым, любимым, но не все могут просто любить. Время показало, что сейчас без Любви не возможно быть счастливым человеком. Начинать нужно с себя, тогда уже не будет проблем с кем вам жить или не жить. С гармоничным человеком все хотят быть в отношениях.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Эдуард!

Эдуард

есть шанс вернуть ее

Шансов очень мало! Так как

Эдуард

часто говорила что она меня не любит я сам виноват что в свое время много пил и приченял боли

У неё к Вам нет любви. Зато есть обиды.

Эдуард

тянет к нему и хочет быть с ним

Есть мужчина, к которому её тянет и даже есть планы на совместное будущее.

Эдуард

как дальше быть не знаю

Главное, не унижаться и не терять своё мужское достоинство.

Если Вы на самом деле всё осознали и хотите сделать свою жизнь комфортной и благополучной, так делайте это. Ради себя, а не ради кого-то.

Всего Вам только самого хорошего! Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.