Не ладится личная жизнь

Аня 17.11.2012

Встречаемся 6 год. Разница в возрасте 8 лет постоянно ругаемся скандалим , расставались на 6 месяцев , но потом решили сойтись снова , когда сошлись снова ссоры скандалы и упреки.Он считает, что я ему изменяю хотя такого нет , я даже поводов для ревности не даю, упрекает что много на меня тратит, постоянно говорит мне об этом , постоянные упреки что у нас нет детей , постоянно говорит .что я вся такая плохая , при этом когда я говорю о его недостатках он говорит я почти идеален это тебе надо меняться мне 22 года и хочется уже за муж и семьи , так же нет доверия постоянно все чем то подозревает. Говорит что я бесполезная потому что мало зарабатываю! Может обозвать всякими плохими словами ! Я уже не знаю что делать и где искать выход , постоянно при каждом конфликте говорит , что я хочу его бросить , хотя я даже этого не говорю !!!!!

Здравствуйте, Аня! Вы много пишете о претензиях к Вам вашего молодого человека. А у Вас есть претензии к нему? Вас-то все в отношениях устраивает? Если да, то почему Вы поддерживаете ссоры и скандалы, которые он начинает? Возможно, принижая Вас, он таким образом самоутверждается? Возможно, у него были прошлые отношения, в которых инициатором расставания был не он, и теперь он бессознательно ожидает вашего ухода? В любом случае, насколько Вы готовы терпеть унижения и подозрения? Почитайте вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

возможно, Вам будет проще найти выход из сложившейся ситуации. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Аня, конфликт, это когда 2 стороны высказывают разные точки зрения, высказывают претензии и накопившиеся недовольства. А у вас как-то и конфликта не получается. Вы терпите разного рода придирки, причем когда вы пытаетесь высказать хоть что-то, вы получаете очередную порцию претензий и снова терпите это. Ради чего? Вы думаете, что с ним у вас получится семья? Пока из вас получился для него замечательный "мальчик для битья". И манипуляции происходит по сценарию, о котором вы можете прочесть в 3-м разделе этой статьи:

http://zerkalodushi.ru/manipulators

А теперь подумайте: вы и правда чувствуете себя настолько "никчемной", что не заслуживаете лучшего отношения? И вы действительно считаете, что достойны именно такого отношения? Возможно, вам стоит для начала разобраться со своей самооценкой, а потом уже строить отношения? В этих отношениях вы рискуете не найти выхода хотя бы потому, человек не считает нужным меняться. А без взаимных изменений нельзя построить партнерские отношения. Любой конфликт можно решить, если обе стороны признают свою ответственность за него. А он у вас "идеальный" - зачем ему вообще разбираться в ваших отношениях? Ему вполне комфортно и так - когда можно самоутверждаться за ваш счет, поднимать свою самооценку за счет принижения другого, и при этом можно не работать над собой и не меняться....

Подумайте, насколько вам и правда нужна семья. Если нужна - вы начнете работать над своим отношением к себе и задумываться над тем, каких отношений вы достойны на самом деле.