У меня противоречивые чувства к бабушке

Настя 17.11.2012

У меня огромнейшая проблема с бабушкой! Уже лет 5 моя мама работает в командировке, из-за безвыходной ситуации мне приходится оставаться с бабушкой. Если раньше наши ссоры были крохотными, то сейчас это катастрофа. Дело в том,что она постоянно меня задевает морально. Говорит,какие у меня \"хорошие подруги\", постоянно расхваливает меня перед своими знакомыми или сёстрами,когда я разговариваю по телефону обязательно что-то будет говорить,чтобы тот человек услышал, суёт свой нос в мои дела,делает замечания,любопытная,сплетница,моральщица. Я прямолинейный человек, даже если правда горькая, я ей всегда говорю, то что мне не нравиться по отношению ко мне. Дошло до оскорблений,до драк. Я не могу промолчать,если ей не отвечаю, она ещё больше начинает. Даже когда она задаёт мне вопрос,я уже вся на нервах, она меня очень сильно раздражает, я понимаю, что уже дальше будет скандал. И так оно и есть. Мама приехала, и сказала мне \" Настя, какая ты злая и нервная стала\". Мне было очень не приятно это слышать. У меня противоречивые чувства к бабушке. Я её ненавижу, но и люблю. Иной раз я просто при конфликте готова кинуться на неё. Я не знаю что делать(( Помогите пожалуйста!!! Прошу прощение за ошибки,если они есть.

ЗДравствуйте,Настя.Вы для бабушки-единственный смысл жизни.Она чувствует одиночество ,и Вы ейпомогаете с этим справиться.Поучая Вас,она чувствует свое предназначение.Но,конечно,она все делает не так,как Вам это хочется.Она хочет быть полезной во что бы то ни стало.Если Вы не можете еще жить одна в своей квартире,Вам нужно находить общий язык с бабушкой.Остановить Вы ее не можете.Тогда Вам остается разрешить ей высказывать свое мнение,но при этом оставаться при своем мнении.Пусть она говорит,но Вы старайтесь не прислушиваться к этому.Если Вы так сможете-бабушка не сможет Вас ранить так,что Вас будет трясти от злости.Просто,иногда говорите ей-Я тебя выслушала,но хочу поступить по своему.А запретить ей высказывать мнение Вы не можете.Она имеет на него право.Пусть это будет мнением.В любом коллективе у каждого свое мнение,но Вы всегда принимаете только собственное решение.Делайте также и в отношении с бабушкой.Спорить не нужно.Говорите-Спасибо.Я тебя поняла.У меня свое мнение на этот счет.Не будете спорить Вы -не будет и она.