На кого пойти учиться?

Оксана 16.11.2012

Здравствуйте, я учусь в 8 классе, после 9 собираюсь уезжать, поступать в колледж. После 9 потому что уверена что до 11 класса не дотяну. Аттестат у меня скорее всего будет плохим. И наверное из за оценок, и здоровью (К ПРИМЕРУ В МИЛИЦИЮ. НАВЕРНОЕ), меня учиться возьмут не везде.

Я знала, кем я хочу быть. Повзрослев, поумнев ну или благодаря родителям, я начала сомневаться.Я хотела быть учителем, мне этого просто хотелось. Меня отговорили факты об маленькой зарплате, трудности с приёмом на работу, ну и то что детей я не очень та и люблю (и оценки тоже наверное, играют роль при поступлении).. А теперь у меня не одной мысли о том, кем я хочу быть...

Родите уговаривают подумать о бухгалтере, секретаре и т.п. По мне так это скучно, и однообразно..

Я уже согласна, на то что бы родители сами за меня решили, но боюсь что в будущем буду как и большинство, жалеть что свою жизнь провела не за любимым делом.

На данный момент, я знаю точно одно. Это то, что я не буду поступать, туда где требуются такие предметы как русский, литература история..

Помогите ну или подскажите, как определится, куда идти, куда возьмут.?. Что бы потом не жалеть об своем выборе.

Громова Екатерина Валерьевна

В мире огромное количество различных профессий, есть и такие, которые невозможно и профессией-то назвать, например, переворачиватель пингвинов на севере. Но, чтобы начать работать в определенной области, нужно проделать долгий путь. Определить свои склонности, навыки, умения. Поступить в учебное учереждение, выучится, устроится на работу. Как видите, это занимает достаточно много времени и сил, поэтому занятие должно приносить положительные эмоции. Исходя из вышесказанного, при решении волнующего вас вопроса оприраться стоит на сегодняшний момент. Что интересно вам именно сейчас. Например, нравится общаться. Как вам нравится общаться: развлекать людей, помогать им, обучать, и т. д.? Как долго вы можете общаться с людьми? Так пройдитесь по всем  занятиям, которые интересны. Таким образом, вы сформируете каркас своей будущей профессии.