Зацикливаюсь на одном и том же

наталья 15.11.2012

Здравствуйте меня зовут наташа мне 27 лет хочу задать вопрос и узнать на него ответ у меня такая проблема где то с моего детства я всегда люблю порядок и как объяснить я даже не знаю я привыкла чтобы все было ровно и аккуратно имею виду чтоб лежало либо стояло но сейчас чем дальше тем страшнее я начинаю уже зацикливатся на этом порядке я могу по пол часа стоять над одном и том же месте где что то делаю либо вытираю пыль потом отхожу и думаю что я сделала что то не то и могу снова подойти и вытирать пыль до психоза у меня уже от этого начинается истерика и я плачу не знаю как от этого избавится а еще я мою руки очень часто и долго мне кажется я сейчас что то могу испачкать либо еще что то я понимаю что это не нормально но не знаю как от учится помогите что с со мной.я замужем уже почти пять лет детей нет был выкидыш

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч.
Легче Вам станет уже после первой консультации.
А для того, чтобы симптом ушел требуется более длительная работа - минимум от 3 месяцев и более.
Периодичность такой работы - 1 раз в неделю, продолжительность - 1 час.

Наталья, поработайте с психологом, время идет, все надо делать в свое время. Рождение детей очень ответственный шаг, поэтому рожать лучше в детородном возрасте как задумано природой. Одна- две встречи с опытным психологом дадут Вам огромное облегчение Вашего состояния. При выборе психолога в Актау доверяйте своему внутреннему голосу, встретьтесь: если Вас хоть что-то настораживает в обстановке или в самом психологе, уходите, ищите другого. Перестаньте себя мучить, не тяните время. Удачи Вам!