Помогите справиться с депрессией

Дильноз 15.11.2012

Здравствуйте!я бы хотела избавиться от своего плохого настроения и депрессией но у менгя самооценка не опущена но я ревную своего парня точнее мы с ним уже год живем в гражданскои браке.и вот как то он устроился на вторую работу и я почему то приревновалап его к той девушке с которой он работает хотя до этого никогда даже не возникало чувства ревности.и вот почему это появилось он стал раздражительней меньше стал уделять мне внимания все всремя рядом с компьютером и болтает там со своими друзьями в соцюсет тиак же и сней не тлько по работе но и на отдельные темы ну и я как то промсто случайно прочла всю их преписку.и с того дня все началось ая еще в тот же день он был с ней на встрече и почему то задержался на 2 часа хотя сказал что пойдет только отметиться дал ей повод на комплименты если это сейчас развивается завтра он клюнет на ее ласки и лажет к tyq просто у нас по некоторым обстоятельствам пока что нет интимной жизни и вот от этого я вообще схожу ссума помогите прошу васю.

Когда мы начинаем строить отношения - у нас появляются некоторые правила: что можно делать по отношению ко мне, чего нельзя.

Если у вас отношения (вы обо этом говорили, и Вы можете ставить некоторые условия), то лучше конечно тему ревности поднять. Без упреков. Просто в обсуждении. Мне не нравится, что ты уделяешь той девушке так много внимания, я ревную, пожалуйста, уделяй мне больше внимания, чтобы мы могли справится с этой ситуацией.  Разумеется, мужчина может сказать, что это все Ваши выдумки (так часто бывает при попытке говорить на серьезные темы), но важно не уходить от разговора: "Я говорю то, что чувствую. Ты дорог мне. если ты не хочешь прислушаться к моим словам, я могу сделать вывод, что ты недостаточно заинтересован в продолжении наших отношений".. Конечно, лучше говорить своими словами, но смысл примерно такой.

Другой вопрос в том, готовы ли Вы говорить на такие темы без опасения  в том, что он может сказать "нет".. Но это хорошая диагностика того, что между вами происходит.

С наилучшими пожеланиями, Татьяна.