Меня начали мучить кошмары

Марина 12.11.2012

Меня начали мучать кошмары,приблизительно в одно и тоже время я просыпаюсь ночью. во сне мне угрожает часто опасность тематика снов в основном кровавая мне снится кровь,порезы ампутации. но самое страшное когда я просыпаюсь вижу присутствие кого то или чего то в комнате через несколько секунд изображение исчезает я включаю свет и убеждаюсь что никого нет в помещении. мне 24 года я по образованию дизайнер ужасы и книги ужасов я не читаю и не смотрю. буду благодарна если вы мне посоветуете как с этим бороться. Марина.

Здравствуйте, Марина!

Я не перестаю удивляться человеческому стремлению к подавлению самого себя. Вот например, в Ваших снах никого, кроме Вас нет. А значит, если там присутствует угроза, то это всего лишь внутренний конфликт, в котором одни Ваши стремления "часть" борется с другими "частями". Вы хотите ещё больше разжечь этот конфликт с самой собой, начав "с этим бороться"? Здесь уместней было бы разобраться что именно Вы в себе подавляете, вытесняете из сознание и заставляете приходить к себе в кошмарах. Понять эти свои "части", принять их потребности, перестроить свою жизнь с опорой на эти потребности. Если решитесь встретиться со своими ужасными фантомами, милости просим на психотерапию.