Я его люблю, а он меня нет!

Александра 11.11.2012

У меня очень сложная ситуация в жизни. Я в отношениях с молодым человеком уже 3,5 года, у нас есть ребенок,но он нас не любит и не ценит. Мне он говорит,что мы-самое важное в его жизни и что любит нас очень,но его действия говорят об обратном: он изменяет, обманывает, иногда отрекается от ребенка, не обеспечивает(говорит,что возможности нет,но на своих пассий тратит приличные суммы), оскорбляет и т.д. Мы с ним уже пытались разойтись,жили 2 месяца отдельно,но потом сошлись заново. Я его люблю,очень хочу сохранить семью,но ему плевать на все. Подскажите,что мне делать:забыть его или дальше стараться сохранить семью?если забыть,то как?если стараться,то как? Я уже на пределе,у меня депрессия,только ребенок моя поддержка и опора. Пожалуйста,не останьтесь равнодушными! Заранее спасибо!

Здравствуйте, Александра.

Ваши отношения с партнером, видимо находятся в рамках когда вы находитесь  в  роли родителя(мамы) для своего мужа, да он вас любит и поступает как инфантильная личность. Он живет с опорой на вас и ваши чувства и видимо не дает вам основательности и защиты в отношениях. Ситуация может измениться если вы найдете силы и время меняться.Лучше если найдете возможность иметь на пути таких перемен поддержку психолога. Если готовы и хотите отойти от зависимости и прошлого опыта в отношениях стоит начинать действовать.

С уважением.