Как найти силы в себе?

Роман 10.11.2012

Пару дней назад мне поставили диагноз ВИЧ+. Диагноз ббыл поставлен во времялечения неволгического заболевания. После капельниц пошла аллергия, потом гепес на губах, потом опоясыващий лишай. На ногах от пичканья химии, антибиотиков и лекарств печень начала подавать сигналы, маленькими гнойными пузырьками. Врач сказала "давай даш анализ на ВИЧ". я сдал. Через неделю ловил е по коридорам клиники. Пригласила она в кабинет и выдала в руки бумажку с печатью, и зеленым маркером выделенную надпись о выявлении ВИЧ положительного... Это было кпятком по голове... Не было не психолога рядом, да ни кого не было. А она еще "...ну все, все иди, у меня работы еще много, больных поступило..." Бумажка для меня было смертным приговором. Сразу задался вопросом откуда и как? Ведь со своим партнером уже 7 лет, на лево и направо никак, просто не инетересуют другие так скзать особи. Ну азве что стоматоло пару лет назад.. Вобщем гадать было поздно, да и не стоит. Единственное желание было выпить пару литров водки. Но понимаю, что все пойдет к черту.

Партнеру сообщил. УБыла поддержка с его стороны. Он меня понял, принял, ну и в любо случае мы будем вместе. Решил перездать анализы, уже в ПН-ВТ получу повторные результаты. Ковыряюсь и вычитываю все статьи в интернете. Все-таки СПИД - самая большая мистификация ХХ века, и просто бизнес. Статейки статейками! Я понимаю что иммунная ни к черт, и надо заняться своим здоровьем наисерьезнейшим образом. Но нужен стимул, стержень, поддержка со стороны. И как говорят то что нас не убивает делает нас сильнее. Находя поддержку в лице любимого человека,эо конечно же круто!

Но порой это может поломать напримр его гуляние с друзьями до 5 утра, когда сидишь и нервничаешь, он пьет с друзьями в диско или у кого-то на квартире, причем при этом врет что он в другом месте и с другими лицами... Я теперь и с этим смирился. Но похожие поступки выбивают тебя с колеи. Бьют по ногам и ты падаешь на колени. Разочарования, страдания...

Вот и сейчас шестой час утра, он приехалдомой, добрался живой и невридимый.. Главное что добрался. Толком ничего не смог обяснить пошел спать, и вот храпит уже. А я в интернет и загуглив "как найти силы в себе?" попал на ваш сайт.

Вот видите пишу. Я не психолог, не психотерапевт, не психиатр. Помогал всегда морально сотням людям кот. мне ежедневно обращались. А теперь от януждаюсь в помощи.....

Что мне делать? Как мне стать сильне, вше над всем этим не как говорят запариваться над этим всем??? Как найти силы в себе, и вернуть прежний позитив, а не самообман и накручивание слов самому себе "все будет хорошо" ???

С чего исчерпывать силы, если поддержки нет со стороны так таковой?

Спасибо:-)

Киселевская Светлана Владимировна

..."С чего исчерпывать силы, если поддержки нет со стороны так таковой?"...

ТОЛЬКО - С СЕБЯ!
Здоровье - ВАШЕ и стимул для того, чтобы заниматься им - тоже ТОЛЬКО ВАШ.
Только у ВАС САМОГО есть ВСЁ для того, чтобы "найти силы в себе, и вернуть прежний позитив"!
У Вас есть качества, способности, черты характера, знания, умения и навыки, которые могут помочь Вам в этом.
У Вас есть друзья, знакомые, другие люди, источники информации, технологии, материалы, деньги, время, компетенции и т.д. для этого.
Если Вы составите список - что, как конкретно, каким образом, где, сколько, когда, в чем и т.д., сможет Вам помочь - то это и будет Вашим "стержнем".

Также у Вас есть Ваши идентичности (человек, мужчина, сын, брат, муж, коллега, партнер, друг, работник, ученик и т.д.). Ответы на вопрос "какой" в положительной модальности станет для Вас ресурсом.
А так же - ответы на вопросы: "за что я могу себя похвалить и поблагодарить"...

Видите - как много!
Главное - желание!
Будут вопросы - обращайтесь.

Партнер понял, принял, дает поддержку - это как-то не соответствует обману с его стороны, показывает игнорирование Ваших переживаний и Вас лично. Для него, похоже, мало что изменилось. Он продолжает гулять, а вы страдаете в одиночестве и ждете его. Вы морально помогаете обращающимся к Вам людям. Но от близкого и любимого человека этого не получаете. Любим ли Вы этим человеком?

Морально Вы помогаете людям, как я понимаю, разговаривая с ними, разделяя их переживания. Похоже, Вам тоже нужно разделить свои переживания с кем-то. И письмо - это не лучший вариант уменьшить боль. Одно дело переживать самому, совсем другое - с кем-то. Обращайтесь к специалисту.