Муж охладел ко мне после того, как стал работать вахтовым методом

8902 0 ответов

Светлана 08.11.2012

Доброе время суток!!! В нашей семье нарисовалась проблема... Мы в браке живем 7 лет (а вместе уже лет 10), последние 4 года души друг в друге не чаили, но в последние 3-4 месяца муж ко мне охладел. Мой супруг работает вахтовым методом (2 мес работает-1 мес дома)... После первой вахты когда он вернулся домой, первое что он сделал это потащил меня в спальню... и весь месяц был не забываемым... Но после второй вахты, он вернулся каким то холодным, неделями ко мне не прикасается (в интимном плане)... то у него голова болит, то он устал, то в компьютер играет, то у него проблема по части урологии (самопроизвольная эрекция) и т.д. Если я начинаю оказывать знаки внимания и показывать всем своим поведением что я настроена на близость, то он играючи меня отталкивает... В голове стали кружится как пчелы неприятные мысли о том, что может он мне изменяет, может я как женщина перестала его интересовать...2 недели я терпела, сходила с ума, потом не выдержала и решила с ним серьезно поговорить... так сказать, поставить точки над и. Я попыталась обрисовать появившуюся в нашей семье проблему,и попросила дать вразумительное объяснение его новому поведению. На что получила следующий ответ: " Ты сама себя накручиваешь. У нас нет проблем. Я тебя люблю. У нас все хорошо!!! Просто я не хочу интимной близости, почему?! я сам не знаю... Да и потом отсутствие секса между супругами - это еще не конец света..." Я продолжала настаивать, что проблема есть и ее нужно решать... Я привадила сравнения каким он был раньше страстным, тогда (до вахты) между нами был не просто секс...но так же и оральный (10 лет мы удовлетворяли друг друга), а сейчас все изменилось, все исчезло... Ответ меня шокировал: "Зая, я просто повзрослел. А насчет орального секса - понимаешь, я начал брезговать... мне не приятно...(и это спустя 10 лет ему вдруг стало противно?! у меня просто слов нет...)"

В данный момент я не знаю о чем думать, просто на душе очень скверно... Я понимала, что начиная искать ответы на интересующие меня вопросы, многие мне будут не "по вкусу". Сейчас муж уехал на вахту, а у меня остался осадок. Я не знаю что делать??? Понимаю, что развод это не решение проблемы, но жить так...я вряд ли смогу. Помогите, пожалуйста, советом как нам (мне) быть в данной ситуации???

P.S.: О том, что он собирается уходить из семьи - непохоже... у него есть планы на будущее, касающихся нас... Днем он нежный, милый, заботливый, а ночью холодный... я просто его не узнаю и не понимаю :-((((

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ