Жизнь без детей?

Гузель 07.11.2012

Здравствуйте!

Не уверена,что вы сможете помочь мне в моей ситуации.....но все же имеется небольшая надежда.Мне 40 лет, мужу 43,в браке 7 лет.Мы с мужем очень хотим детей, а не получается.Ни у него,ни у меня не было никогда детей.Обследовались у врачей оба: все в норме.Сделали три раза ЭКО.....и все неудачно. Время работает против нас...И вот сейчас,после третьего неудачного ЭКО,я просто "умерла".....Моя жизнь пуста и утратила всякий смысл....Если бы мне было сейчас хотя бы 30 лет....Я бы имела еще шансы......А теперь жизнь моя законченна..... Помогите,пожалуйста,скажите: есть ли жизнь после сорока лет и возможно ли жить ПОЛНОЦЕННО без детей, если их не дано иметь никогда....?!

С Уважением,Гузель

Гузель, здравствуйте!

У вас сейчас не просто желание иметь детей, а страсть, идея фикс, и это приводит к  появлению такого эффекта, как тоннельное зрение, когда вы ничего больше вокруг не видите.

Заметьте, у слов страсть и страдание один корень! Именно страсть порождает болезненное желание, сильное внутреннее напряжение, что как раз мешает зарождению ребенка.

Ваш выход как раз в том, чтобы увидеть, как можно жить без детей, какие еще есть возможности для вашего развития, для создания пространства любви с мужем, для самореализации и служения миру. В конце концов всегда можно детей усыновить.

Есть притча, которая говорит о том, что  для того чтобы стрела попала в цель - ее надо отпустить. Вот на эту тему вам и надо подумать.

С уважением, Евгения