Отношения со сверсниками

Жанна 06.11.2012

Моему сыну 10 лет у него проблемы в отношениях с одноклассниками, почти нет друзей, совсеми конфликтует, как он говорит все его обзывают, на что он отвечает огрессией. Мы много разговариваем, но он перепелнен своими мыслями, создается ощущение, что он не слышит о чем ему говорят. Дома мы тоже часто с ним ругаемся, потаму что он ничего не слышит, не запоминает, не понимает. Ни чего не помогает ни уговоры, ни угрозы, ни наказания.

Как можно исправить его поведение, ведь невозможноже его постоянно ругать.

Силина Марина Валентиновна

Жанна, не стоит ругать сынишку, ему и так не легко. Семья-единственное место, где можно найти любовь и поддержку. Наберитесь мужества и терпения. Постарайтесь разобраться что вызывает агрессию. В нашем городе есть Центр поддержки семьи, где детские психологи помогут в этом.