Унижения и как с ними бороться?

Маргарита 28.07.2009

Мне 27, 2 в/о, инженер, доче 2 года, домохозяйка. 4 года назад встретила мужчину. Женат. Любовь. Родила дочь. Он развелся, живет один, и с прежней женой в хороших, относительно, отношениях, и со мной тоже. Приезжаю, убираюсь, стираю и проч. Он имеет свой бизнес, высокого о себе мнения, считает, что будет не иначе, как он сказал.По его просьбе уволилась с более-менее приличной работы, сижу дома, дочу с мая отдала в садик. Полностью на его иждивении, чем и пользуется. Может унизить низачто (не только мое мнение, пару раз признавал сам, что именно так) вплоть до "Пошла на ..." После таких слов я не звоню долго, даю себе слово не делать этого, но вновь поднимаю трубку... В ответ в лучшем случае:"Сама виновата", в худшем раз 10 бросает телефон и в итоге снова "Пошла на ...". Если я принимаю все его обвинения, забыв, что нельзя так поступать с человеком, со мною, мы миримся, любовь и проч. продолжается. Если слово не так, как он думает с моей стороны, снова посылы. Сама себя корила, давала слово, что уходя нужно уходить, но... Это длится все время. Истерики были во время моей беременности, после чего дочку лечили от внутричерепного давления, врачи обьяснили, что из-за нервотрепок...Ненавижу себя, что не могу уйти. И снова звоню. Он никогда не звонит, т.к. знает, что я деньгами зависима от него, сама рано или поздно сделаю шаг. Пыталась найти работу, но во время кризиса это, практически, не возможно. Тем более в садике адаптация - доча часто болеет. Со мной он не живет, обьясняя, что не хочет "таких" отношений, не возвращается к бывшей жене, смотрит, кто из нас "лучше". Если бы я была другой, хотя я уже не понимаю, какой, все для него!, то он бы жил со мною. Реальная причина - боязнь близких отношений, отчетов и проч. Его друг просит подождать, пока он "созреет". Но этому нет конца!!! Не могу больше! Моя гордость... Простая человеческая... Женская... Я сама... Все растоптано. И не могу вылезти из этого. Прошу, помогите.

Я знаю, что многим нравлюсь, симпатичная, подруг из-за него нет, друзей тоже. Все знакомства весьма мимолетны. У меня есть силы строить себя, жизнь заново, нет сил вылезти из него. Именно из него. Ровно год назад, с июня по сентябрь мы не слышались, он нашел весьма смешной повод, чтобы обьявиться - моей сестренке исполнилось 17. Он отдал ей подарок и уехал, передал мне денег. Я бросилась к телефону... Хотя, чтобы его лишний раз унизить и тем самым отвадить, даже на алименты подавала.

Замкнутый круг. Сил нет вылезти... Надежда, весьма большая, на Вас. Уехать не могу - проблема-деньги и его нежелание давать разрешение на выезд ребенка.

Помогите.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Маргарита! Вы в непростой ситуации: длительный психоэмоциональный стресс, трудные жизненные обстоятельства и, похоже, любовная зависимость. Позвоните, обсудим варианты, что можно сделать.