Испортились отношения с парнем

Алина 05.11.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет.Я встречаюсь с парнем уже почти два года люблю его.ему 18 лет.первые полгода у нас было все идеально:никаких ссор,споров ,недопониманий,измен. Но как раз через 7 месяцев он мне изменил сказал пьяный был,поцелуи нечего большего вроде. мне было очень сильно больно.Просто ножом в спину.Наши родители дружат и поэтому мне тяжело приходится переживать расстования с ним. после той измены все испортилось мы начали драться ругаться сильно,но как ни странно чувства у меня к нему до сих пор.мы расставались с нм я встречалась с другим очень хорошим парней после чего он приходил вставал на колени даже плакал.я вернулась к нему.но иногда я чувствую что чувств у меня к немму нет или просто остыли, но я не могу без него и готова все для него сделать.сейчас мы встречаемся все очень сухо от него редко смс ,звонки видимся но ни какой нежности любви внимания я не получаю.мне очень тяжело потому что понимаю что не будет все как раньше.а без него я не могу.посоветуйте пожалуйста как вернуть его расположение в отношениях.я уже не могу одна все тянуть.

       Здравствуйте, Алина! В чувстве любви могут жить разные эмоциональные переживания, например, обида до сих пор на него за тот поступок? Боль за то, что изменил, и подорвалось доверие к нему, и появились сомнения, а вдруг опять что-то подобное (на пьяную голову) произойдет (если не хуже)? Грусть и тоска по тому, как он относился раньше? И т.д. Поэтому, осознайте, что происходит у Вас внутри – какие чувства и эмоциональные переживания, помимо любви? Выпишите все это на бумагу, и со стороны посмотрите, как Вы ведете себя с ним сейчас? Какой посыл у Вас к нему? Насколько я поняла из Вашего письма, что Вы вгоняете его в вину и до сих пор не можете простить того случая? Или, действительно, уже не верите, что это было случайностью?
       Человек может ошибиться один раз и стоит его простить, никто из нас не идеален! Но вот если это повторится и не раз, то тогда это не случайность, а закономерность, и тогда, придется уже самой выбирать – жить с этим или нет?! А что является настоящим прощением? Это когда прощаешь, то отпускаешь и ту боль, и обиду, и грусть, и тоску, и пр. пр. пр. – прощаешься со всем этим, а после этого появляются другие чувства – приятные, приносящие удовлетворение и радость от общения с любимым и дорогим сердцу человеком… Вам решать, по какому пути идти и что выбирать, так как, за последствия выборов мы сами отвечаем.
       Если Вам трудно будет написать самостоятельно – вышлите на мой тел. или е-маил свой е-маил, а я в свою очередь спец. материал, который Вам поможет самостоятельно проработаться, или, обратитесь очно к психологу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.