С чего начать меняться?

Айгуль 02.11.2012

Здравствуйте. Я девушка,мне почти 18 лет.Скоро мне нужно будет поступать куда-то учиться.Но у меня большая проблема,с которой я не могу справиться самостоятельно.Я очень замкнута и очень стесняюсь всего:выйти на улицу,к доске(в школе),заниматься на физ-ре.Мне кажется,что на меня все смотрят и думают обо мне отрицательно.Что у меня ничего не получится.Не могу себя никак и нигде проявить.Но очень хочу измениться,так как дальше так жить не хочу.Я хочу выступать перед большим количеством людей и не бояться позора.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне кажется,что на меня все смотрят и думают обо мне отрицательно....

Айгуль- посмотрите фильм СЕКРЕТ у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Приемы развития своей самооценки - смотрите ЗДЕСЬ