Стоит ли ждать перемены отношения ко мне?

елена 02.11.2012

Добрый день! мне 37 лет и у меня сын 17 лет. Весной я познакомилась с мужчиной 39 лет. мы живем уже пол года вместе, и я в тупике. Он был женат, у него дочь 11 лет. бывшая ему наставила рога и ушла к другому. Уже прошло два года после этого. Для него важнее всего друзья. Он может легко не перезвонить или вообще прийти поздно. Когда мы познакомились он привел меня домой и познакомил с мамой и дочкой. После попросил, чтоб я у него осталась. Он говорит, что я нужна ему и он меня очень любит. По началу он проявлял ко мне огромный интерес, я по натуре человек домашний и семейный. Месяца три назад начались звонки, друзья по 3-4 звонка за вечер. Потом вызовы в телефоне от каких-то женщин (он говорил, что это по-работе) А недавно, пока я была на работе, уехал в Москву в командировку, ничего мне не сказав. И на долго. Он знал, что я не отпущу его. Его друг позвал вместе подработать на стройке, пообещал больших денег. Муж сорвался за пару часов, даже не позвонив мне и не сказав, что едет. Даже наврал о городе где работать будут, чтоб я не поняла в кем едет. После позвонив через три дня он пообещал, что будет приезжать, раза два в месяц на один день. Я говорю, что не понимаю такую жизнь на расстоянии, а в ответ слышу только то, что надо платить за то и за это. И не хочет работать рядом с домом. Неужели в родном городе заработать нельзя? Зачем все это если все на нервах. Мне скоро 40 и хотелось спокойствия и стабильности. И что делать ума не приложу. Особо много не требую, работу можно и рядом найти. Он меня не понимает. Я его очень люблю. Что я делаю не так? Как жить: зная, что где-то кто-то есть? Что так, то так одна. Ни помощи, ни поддержки. Стоит ли жить с таким человеком?

Здравствуйте, Елена!  Вы спрашиваете в письме : "Что я делаю не так? Как жить: зная, что где-то кто-то есть? Что так, то так одна. Ни помощи, ни поддержки. Стоит ли жить с таким человеком? "

  Думаю, что личная встреча с психологом поможет Вам ответить на эти вопросы лучше и точнее,чем  любое письмо психолога в Курске с сайта. Из  Вашего же письма  следует, что в ваших с ним отношениях нет  ни доверия и честности. Он от Вас скрывает свои намерения и поступки. Вы не верите ему. Вообще, не  понятно кто Вы для него – жена или служанка? И кто он  для Вас? Мужчина или подросток, которого Вы пытаетесь контролировать как мама : «Он знал, что я не отпущу его» ???  Когда в отношениях один человек убежден, что имеет право партнеру что-то разрешать или запрещать, то другой часто «отстаивает свою свободу», тем, что начинает врать, изворачиваться и все равно делать по-своему. Подумайте, не это ли происходит у вас?