Как побороть депрессию?

Мария 31.10.2012

Здравствуйте.Мне 21 год.У меня было тяжелое детство:я росла без отца(он отказался от меня),бедность,уход за младшим братом,тяжелые отношение между мамой и старшой сестрой,отчим-моральный урод,неполноценная любовь мамы ко мне(холод с её стороны и вечные обвинения в чем-либо,даже в том в чем я была не виновата),комплекс неполноценности,переезд в другую страну,тяжелые подростковые дипрессии,в порыве гнева приходили мысли о самоубийстве. Влюблялась всего 2 раза и всё не взаимно.Вынужденна работать и учиться заочно,хотя умственные способности довольно высоки(всего две 4 в аттестате).Ощущение полной нереализованности,ненужности,равнодушия окружающих.Подскажите,что мне делать?Депрессивные настроения никак не проходят.

Вряд ли депрессивные настроения пройдут сами по себе. Они возникают тогда, когда человек удерживает свои эмоции и переживания внутри себя, не проговаривает их в присутствии людей, способных откликнуться, разделить их. Не имея поддержки в детстве, Вы не умеете получать ее и сейчас, поэтому и кажется, что мир равнодушен к вам. Если хотите выйти из депрессии, необходимо обратиться за помощью к специалисту лично, не в письме, так как здесь важен личный контакт.