Как перестать обижаться по мелочам?

Антон 31.10.2012

Здравствуйте.Мне 21 год,у меня отношения с девушкой около месяца.Я бегал за ней примерно столько же,цветы,конфеты,украшения,мне было не жалко этого всего и вот я ее добился и она согласилась иметь отношения.Ей 26.Дело в том что я сентиментальный человек,для меня играет большую роль тепло в отношениях.Она проявляет ко мне симпатию,вот только она не из сентиментальных людей,поэтому мне очень тяжело в этом плане.Так же у меня с ней есть одна проблема,я сильно цепляюсь за мелочи.Для меня играет большую роль интонации ее в общении,жесты,взгляды,движения...не получая должного внимания как хочется мне,я сразу начинаю психовать,портя этим и себе настроение и ей.Меня очень легко задеть за живое.Сам по себе я человек не из хлюпиков,жесткий,просто в этом мое больное место.А на неделе меня забирают в армию,я даже не могу представить как я там буду без нее.Она не обещала меня дождаться,но сказала что постарается.Подскажите,как мне перестать цепляться за мелочи?Как стать более устойчивым в плане того что бы не обижаться на все постоянно?И как выдержать этот года в армии не просыпаясь каждый день с мыслью"А если она кого-то другого полюбит"?Ведь я хочу сохранить отношения с ней,она мне дорога.

Здравствуйте,Антон.Из Вашей истории видно,что Вы человек эмоционально хрупкий,если регируете на ее жесты.Другими словами-чрезмерно ревнивый,пристрастный,с некоторой непродуктивной злостью,и еще-с заниженной самооценкой.(Вас легко задеть за живое.А самое живое-чувство,что тебя унизили .престыдили.)Поэтому,Вам надо научиться стать увереннее в себе,в своих достоинствах.Когда Вы станете ценить себя,как толкового,способного,ценного,то есть,по достоинству,то его и никто не сможет ранить.Как Вас можно ранить,если Вы знаете точно,что Вы-абсолютно полноценный и себя обожаете.Тогда и девушку перестанете ревновать и осуждать,и перестанете быть раненым словами других людей.Станете спокойным.Вот к этому и стремитесь в армии.А когда Вы уверены в себе.то будете и уверены в девушке.А пока-какой ей интерес каждый день слушать Ваши придирки.С таким отношением к ней Вас легко разлюбить.Поэтому,дайте ей слово,пишите добрые письма и спокойно служите.